Новости

» » Первый смартфон на Dimensity 1100 будет не совсем обычным. Vivo S9 получит чёлку над экраном

Первый смартфон на Dimensity 1100 будет не совсем обычным. Vivo S9 получит чёлку над экраном

Снова мы коснёмся темы недавно представленных флагманских чипсетов Mediatek Dimensity 1100 и Dimensity 1200. Потому что свежие новости говорят о том, что первым смартфоном на базе Dimensity 1100 окажется Vivo S9. И об этом смартфоне даже есть что рассказать, потому что он получился слегка необычным, мягко говоря.

Если верить доступной на данный момент информации, то Vivo S9 получит дисплей на 6,4 дюйма и с чёлкой! Да, именно с чёлкой, в 2021 году. Пока мы всем миром ругаем Apple за то, что от чёлки избавиться она никак не может, китайцы решили вернуть 2018 год в Android-смартфоны.

Зачем тут двойная чёлка? Потому что будет двойная фронтальная камера. Зачем в этом смартфоне двойная фронтальная камера, да еще и в чёлке? Вопрос довольно интересный и остаётся без ответа. Видимо, это сейчас так модно в Китае. С двойной перфорацией экрана в этот раз делать почему-то не захотели. Но зато селфи можно будет сделать на широкий угол, что довольно круто (но это не точно).

Vivo S9 уже успел засветиться в Google Play Console, поэтому стало известно, что работать он будет на базе Android 11 и OriginOS, и еще получит 12 гигабайт оперативной памяти.
Источник статьи GizChina