Новости

» » Себестоимость Xiaomi Mi 11 равна себестоимости iPhone 12

Себестоимость Xiaomi Mi 11 равна себестоимости iPhone 12

И снова мы поговорим о новом Xiaomi Mi 11, который начнёт продаваться уже послезавтра. Напомним, что Xiaomi сделала так, чтобы смартфон стоил ровно столько же, сколько и предыдущая модель. Поэтому стартовая цена (в Китае пока что) на Xiaomi Mi 11 – это 610 долларов. И пока что еще можно выхватить бесплатную 55-Ваттную зарядку. Но это только первые 30 дней продаж. Потом придется доплатить.

И тут в сеть подъехали интересные новости, потому что была названа себестоимость Xiaomi Mi 11. Об этом рассказал один из партнёров Xiaomi в мире инвестиций. В итоге мы получаем следующее: Xiaomi Mi 11 стоит столько же, сколько и iPhone 12. Но при этом продается значительно дешевле. Как же так получилось? Тем более, что в том же Китае iPhone 12 стоит аж на 430 долларов дороже, чем новый флагман от Xiaomi.

Кстати говоря, себестоимость iPhone 12 составляет 373 доллара. Ну это так, на всякий случай напоминаем. И к этому добавляем, что Xiaomi Mi 11 вроде как выглядит более продвинутым смартфоном в сравнении с iPhone 12 Pro Max. Как раз с этим устройством и были все сравнения нового китайского флагмана на презентации.

Получается, что возможностей у смартфона больше, детали стоят столько же, а пользователь может получить больше, чем покупатель iPhone 12 Pro Max. Да и функционала сильно больше. Но только есть одна проблема в том, что Xiaomi Mi 11 — это смартфон от китайского производителя, который до недавнего времени занимался только тем, что клепал дешевые смартфоны и радовался этому. А теперь вот в премиум полезли, и уже спустя год вроде бы что-то даже начало получаться и к таким ценникам на Xiaomi люди начали привыкать.
Источник статьи Twitter