Новости

» » iFixit разобрали AirPods Max

iFixit разобрали AirPods Max

Компания Apple пару дней назад выпустила новые дорогущие наушники AirPods Max. И еще не все успели о них узнать, удивиться этой цене, а вот ребята из iFixit уже добыли эти наушники, разобрали их, тщательно рассмотрели внутренний мир и дали свою оценку. Если быть точнее, то тут не была сделана оценка ремонтопригодности устройства, а лишь «первый взгляд» специалистов на устройство изнутри. И пояснений никаких еще не дали. Но взглянуть на это интересно прямо сейчас.

Итак, по традиционной схеме сначала были сделаны рентгеновские снимки наушников. За это отвечала контора Creative Electron. Что интересного мы здесь видим? Ну сразу же хочется отметить, что два аккумулятора для наушников находятся в одной чаше. И расположены по бокам от динамика. Зачем это было сделано? Пока что не совсем понятно. Но очевидно, что ради этого компенсировали вес другой чаши. Первые пользователи и обзорщики уже успели рассказать, что дисбаланса по весу нет, всё равномерно и удобно. Кто-то из комментаторов iFixit сделал предположение, что вес отрегулировали просто-напросто большим количеством алюминия в корпусе (срезали меньше, в общем). И это звучит вполне себе логично и неплохо.

Под амбушюрами скрываются 4 винта крепления чашки, но это обман, чтобы набрать классы. Корпусы наушников еще и проклеены, поэтому их придется нагревать для разборки. В каждом из наушников расположены свои платы, и все они разные. На платах расположены, разумеется, все модули, блоки памяти, усилители, датчики и сенсоры (AirPods Max имеют на борту акселерометр и умеют определять надеты ли они на голову или нет).

В общем, теперь остаётся только ждать авторитетной оценки и подробного обзора от iFixit и узнать насколько же дорого будет починить эти наушники. Поговаривают, что это удовольствие будет отнюдь не дешевым.
Источник статьи GizmoChina