Новости

» » Представлен Nokia C1 Plus. Самый дешевый и грустный смартфон с 1 гигабайтом ОЗУ

Представлен Nokia C1 Plus. Самый дешевый и грустный смартфон с 1 гигабайтом ОЗУ

Несколько дней назад в сертификационных агентствах был замечен новый продукт от компании HMD Global. И продуктом этим был смартфон Nokia. Бюджетный смартфон, с древним дизайном, мелким экраном, огромными рамками и замыленным корпусом. Конечно же тут гадать не пришлось, что это очередной бюджетник, который вы и бабушке своей не купите, потому что с такими смартфонами нынче невозможно жить. Но у Nokia другое видение рынка и поэтому представляем вашему вниманию новенький Nokia C1 Plus!

И вот был бы плюс у этого смартфона, если бы подтвердились слухи о том, что это будет первый смартфон на новеньком Android 11 Go Edition. Но увы и ах, тут у нас Android 10 Go и никаких инноваций. В России ценник на Nokia C1 Plus озвучен в 5990 рублей. И тут получается, что это самый дешевый смартфон, который вы можете сейчас купить новым. Тем более, что тут еще и два цвета корпуса есть — красный и синий.

Дисплей на 5,45 дюйма с HD+ разрешением. Аппаратная основа — это некий четырехъядерный процессор на 1,4 ГГц. Название его сообщать не захотели. А оперативной памяти всего-лишь 1 гигабайт. И 16 гигабайт встроенного хранилища. Основная камера на 5 мегапикселей, фронтальный модуль тоже на 5 мегапикселей.

В общем, очередной страдалец за малые деньги. Но, скорее всего, проживет он у вас недолго, так как с 1 гигабайтом оперативной памяти жить будет довольно сложно, даже учитывая на борту Android 10 Go. Больше тут сказать и нечего. Хотя стоит напомнить его размеры (потому что он довольно большой, учитывая маленький экранчик). Габариты смартфона составляют 149,1 х 71,2 х 8,75 миллиметра. А вес всего 146 грамм.
Источник статьи MyDrivers