Новости

» » Google продолжает эксперименты и добавил новый функционал в Chrome, который даёт доступ ко всем новым функциям сразу

Google продолжает эксперименты и добавил новый функционал в Chrome, который даёт доступ ко всем новым функциям сразу

Компания Google, как мы все знаем, очень любит эксперименты. Потому что денег много, возможностей еще больше, и если вдруг что, то похоронить какой-нибудь новый проект или функционал не составляет труда.

И вот Google наконец-то запустил отличную новую фичу для Google Chrome, которая позволяет любителям новизны приобщиться к всяким экспериментальным тестовым функциям и всё такое.

Вроде бы ничего удивительно мы тут не сказали, не правда ли? Все знают, что Google чуть ли не каждые несколько дней запускает открытые беты новых функций для тех, кто этого хочет. И всё это доступно под «флагами» на chrome://flags. Но всё-таки еще бывает такой функционал, который доступен далеко не всем желающим.

Теперь же Google сделал более простой и прозрачный метод работы с новыми функциями. И сейчас в тестовой сборке имеется специальный раздел под названием Google Labs в верхнем баре браузера (справа от адресной строки). И так как это лаборатория, то и иконка, разумеется, с мензуркой.
По нажатию на эту иконку выпадает меню с возможностью включения флагов, которые раньше были доступны только по ссылке.
На данный момент в этой лаборатории есть только тестовые функции для поиска вкладок и списка для чтения. Но позже новые фичи будут появляться регулярно.
Источник статьи Twitter