Новости

» » OnePlus 8 серии и OnePlus Nord будут поддерживаться и обновляться до 2023 года

OnePlus 8 серии и OnePlus Nord будут поддерживаться и обновляться до 2023 года

Компания OnePlus решила, что пора бы обновить список поддержки смартфонов на своём сайте. И поэтому теперь мы можем знать когда поддержка смартфонов 2020 года будет прекращена. Наверное стоит напомнить, что в этом году OnePlus была крайне продуктивной компанией и наклепала нам прямо-таки кучку смартфонов: OnePlus 8, 8 5G, 8 Pro и Nord. И все эти смартфоны будут поддерживаться еще до 2023 года. В принципе, ничего нового мы не увидели. Флагманские модели получат своё последнее обновление в апреле 2023 года, а среднебюджетный OnePlus Nord будет поддерживаться до июля 2023 года. Получается, что срок поддержки рассчитан ровно на 3 года. Ни днём раньше, ни днём позже.

После этих дат регулярных обновления безопасности для вышеперечисленных моделей не будет. А это значит, что программная поддержка, как обычно, полностью прекращена. Но, опять же повторимся, это никого совсем не удивляет. Особенно в наше время, когда смартфонами пользуются не более двух лет (основная масса пользователей). Конечно же найдутся и те, кто пытается жить со своими смартфонами и по 5-6 лет, но это уже отдельные личности, которые очень любят консерватизм и отрицают инновации и всё такое.

В целом, 3 года — это довольно серьезный срок службы смартфона, на самом-то деле. Хотя, владельцы OnePlus действительно обожают свои смартфоны и готовы жить с ними чуть ли не всю жизнь (пока не увидят то, что сделали в новой модели).
Источник статьи GizmoChina