Новости

» » Huawei выпустит удешвленный флагман Huawei Mate 40E

Huawei выпустит удешвленный флагман Huawei Mate 40E

Осенью прошлого года, а если быть точнее, то в октябре месяце, компания Huawei всё-таки смогла выпустить новую флагманскую серию смартфонов Huawei Mate 40. Туда вошли 4 модели и все они отличаются друг от друга довольно сильно (включая и цену). Учитывая ту ситуацию, которая сейчас происходит с Huawei, есть большие сомнения в том, что следующая флагманская серия вообще появится от этого бренда. И об этом говорили изначально. Сейчас это становится всё более очевидно, когда даже после ухода Трампа с поста президента Соединенных Штатов, санкции против китайского гиганта никак не ослабли.

Однако, тут внезапно оказалось, что всё-таки надежда на новые смартфоны есть, потому что инсайдеры заговорили о том, что в скором времени Huawei планирует показать новую серию относительно недорогих смартфонов Huawei Mate 40E. Об этом начал говорить один из главных китайских информаторов Digital Chat Station. Он заявил, что сначала в Huawei Mate 40E планировалось устанавливать 50 мегапиксельный сенсор Sony IMX700. Но тут оказалось, что этих сенсоров не хватает и поэтому его поменяют на сенсор Omnivision OV64A с разрешением 64 мегапикселя.

Кстати говоря, Huawei Mate 40E уже успел засветиться в базе данных одного китайского сертификационного агентства. И поэтому мы уже знаем, что на борту у него будет экран на 6,5 дюймов с OLED матрицей и FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Аппаратной основой должен послужить некий восьмиядерный чипсет на 2,86 ГГц. Скорее всего это будет Kirin 990 5G, которых у Huawei еще довольно много на складах и пока что хватает.

Ну а дизайн тут будет полной копией уже существующего Huawei Mate 40. Потому что зачем делать что-то новое и менять сборочную линию, если уже есть готовый дизайн, который всем зайдет. А вот про ценники что-то как-то никто говорить не стал, что довольно забавно. Насколько же «недорогим» получится этот Huawei Mate 40E – это вопрос интересный.
Источник статьи MyDrivers