Новости

» » Google изменил дизайн мобильного поиска, сделав его лучше и удобнее

Google изменил дизайн мобильного поиска, сделав его лучше и удобнее

Сегодня компания Google объявила о том, что запускает полностью переработанный дизайн мобильного поиска. И тут действительно больше поработали над дизайном, нежели над функционалом. Поэтому изменения касаются информации, фокуса пользователя на ней, читаемости текста и всё такое. В общем, искать информацию будет немного проще (но это не точно).

Что же тут всё-таки поменяли? Да на самом деле, практически каждый элемент пользовательского интерфейса был изменен. Везде теперь закругленные углы, и в целом «округленность» значков, строк, логотипа и так далее. Поисковая выдача теперь более сгрупированная, не такая хаотичная и более упорядочена. Текст стал жирнее и немного крупнее, чтобы при беглом чтении и просмотре он был лучше виден. Избавились от огромного количества теней, чтобы было больше белого пространства в пределах экрана.

Всё это станет доступно для всех пользователей уже в ближайшие дни, поэтому нам остаётся только наслаждаться новым поиском, свежими решениями и так далее. Хотя, кто-то может сказать, что ничего и не изменилось, но тут мы поспорим, потому что изменения есть. Но это не полная переработка с перестановкой всего и вся по разным углам, от которой весь мир плевался, а своего рода правильный редизайн.
Источник статьи Twitter