Новости

» » Apple изменит 10-летний дизайн iMac уже в этом году

Apple изменит 10-летний дизайн iMac уже в этом году

А вот и пошли долгожданные слухи о том, что компания Apple наконец-то начнёт менять дизайн своих продуктов. И в рамках данного поста мы поговорим о персональных компьютерах от яблочной компании. Ранее уже все мы заметили, что дизайн MacBook Pro наконец-то стал меняться впервые за много лет. Ну а теперь под это дело подгонят и весь остальной ассортимент Apple.

Например, новенькие iMac, которые Apple покажет в этом году, будут выглядеть уже немного по-другому. Нынешний дизайн уже с десяток лет находится на конвейере и с этим нужно что-то делать. Поэтому новый iMac будет больше похож на XDR Display. Поэтому внешний вид будет с прямыми гранями и углами. В общем, по-квадратному теперь пойдем. И конечно же рамки экранов сделают меньше. Без этого сегодня никак нельзя.

В 2021 году ожидается, что Apple представит как минимум две модели моноблоков, которые придут на смену моделям на 21,5 и 27 дюймов. Но вот не рассказали, изменят ли диагональ экрана или нет. Само собой, что новые iMac будут работать на процессорах Apple. И скорее всего это будет модернизированный Apple M1X (а может и по-другому его назовут).

Плюсом ко всему этому Apple готовится к выпуску нового монитора. Дизайн тут изменять не будут, потому что он хорош. А вот с ценником всё-таки что-нибудь сделают, ибо эта штука стоит ну слишком уж дорого. Например Apple Pro Display XDR сейчас начинается от 5000 долларов за штуку. И это отличный монитор, безусловно, но слишком уж дорого. А не у всех поклонников Apple и покупателей есть столько денег, чтобы позволить себе такое великолепие. А ведь многим хочется! И тут сама Apple придет на помощь.
Источник статьи GizmoChina