Новости

» » Snapdragon 480 будет поддерживать 5G, 120 Гц и Wi-Fi 6. Великолепие для бюджетных смартфонов

Snapdragon 480 будет поддерживать 5G, 120 Гц и Wi-Fi 6. Великолепие для бюджетных смартфонов

Уже сегодня компания Qualcomm сделает свежий анонс, в рамках которого нам покажут новенький Snapdragon 480 5G. Это будет довольно уверенный в себе чипсет, учитывая то, что он всё-таки по идее должен пойти в бюджетные модели смартфонов. На момент написания данной заметки анонса еще не было, поэтому пока что говорим про этот чипсет, который не представлен.

Итак, Snapdragon 480 будет производиться по 8 нанометровому техпроцессу. На борту 8 ядер Kryo 460 до 2 ГГц. И как вы понимаете, то прирост производительности по сравнению со Snapdragon 460 тут будет значительным (говорят даже про 100% прироста, что очень даже солидно). А за графику будет отвечать ускоритель Adreno 619.

Вроде бы всё выглядит довольно хорошо, но ведь это еще не всё, что сможет этот новичок! Snapdragon 480 будет поддерживать работу с экранами до 120 Гц. И это ли не чудо? Значит, что скоро повышенные частоты экранов приедут и в бюджетный сегмент. Хватит уже флагманам, пожалуй. Нужно и работягам дать новых технологий! Ну и напоследок, ожидается, что Snapdragon 480 будет поддерживать еще и Wi-Fi 6.

В общем, интересная платформа получается. Обязательно расскажем о ней во всех подробностях сразу же после презентации.
Источник статьи GizmoChina