Новости

» » Sony прекращает производство некоторых моделей PlayStation 4 и 4 Pro

Sony прекращает производство некоторых моделей PlayStation 4 и 4 Pro

Вот и настало время прощаться... И поговорим мы об игровых приставках. Наверное ни для кого не является секретом, что Sony PlayStation 5 уже давно продаётся по всему миру. И хоть купить её довольно сложно, потому что дефицитный товар, но всё-таки это теперь хэдлайнер мира игровых приставок. По сравнению с Sony PlayStation 5 предыдущее поколение приставок выглядит не просто устаревшим, а просто каким-то древним хламом (ну может быть не так критично, но всё-таки). И это значит, что Sony пора бы прекращать производство PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Так японская компания и сделала.

С сегодняшнего дня Sony начала уведомлять магазины и поставщиков, что новых поступлений игровых приставок прошлого поколения больше не будет. Само собой, что всё это связано с прекращением производства.

Однако, стоит всё-таки отметить, что пока что остановка производства касается определенных моделей, а не всего подряд. Под нож попали следующие модели:
-PlayStation 4 в версии 500 гигабайт (Белая модель),
-PlayStation 4 в версии 1 терабайт (черная и белая модели),
-PlayStation 4 в версии 2 терабайта (черная модель),
-PlayStation 4 Pro в версии 1 терабайт (белая модель).

Поэтому пора уже и прощаться с этой прекрасной игровой приставкой, которая находилась в производстве аж с ноября 2013 года. Пора бы уже старушке уходить.
Хотя, в то же время, Sony все еще не может обеспечить нормальные поставки PlayStation 5. И к этому добавляем, что нескольких версий PlayStation 4 тоже не будет.
Источник статьи Twitter