Новости

» » Samsung Display бьёт рекорды продаж OLED экранов

Samsung Display бьёт рекорды продаж OLED экранов

Компания Samsung Display сейчас прямо-таки на коне! Аналитики подсчитали результаты Samsung Display за 2020 год и делают прогнозы на 2021 год. И всё тут выглядит просто великолепно. А денег столько, что ими можно уже даже обмазываться.

Например, аналитики говорят, что OLED дисплеи принесут для Samsung Display более 5 миллиардов долларов лишь за 1 квартал этого года. Звучит очень солидно.
Прогноз предоставляет аналитическое агентство Omdia. И оно говорит о том, что Samsung Display заработает 5,2 миллиарда. И это на целых 30% больше, чем за аналогичный период в 2019 году. А увеличение продаж и прибыли от OLED конечно же связан со смартфонами, становлением 5G сетей и так далее.

Наверное стоит напомнить чем же OLED панели лучше, чем жидкокристаллические решения. Главное — это толщина и энергоэффективность. OLED панели значительно тоньше, чем жидкокристаллические. Прямо-таки очень сильно тоньше. Настолько, что это даже сравнивать глупо. Да и про энергоэффективность тоже всё предельно понятно: меньшее потребление аккумулятора экраном крайне важно для смартфонов с 5G на борту, потому что они тратят больше энергии на свою работу в этих самых сетях.

А увеличение продаж OLED панелей у Samsung Display в основном связано с тем, что компания Apple выпустила двенадцатую серию своих iPhone, которая целиком на OLED. Продажи этих смартфонов просто в небесах, недостижимы ни для кого, ну а поставщики этому только рады.
Источник статьи GizmoChina