Гаджеты

» » Xiaomi Redmi Note 8 Pro украсил средний сегмент смартфонов 2019 года

Xiaomi Redmi Note 8 Pro украсил средний сегмент смартфонов 2019 года

В теме
Redmi Note 8 Pro - свежий смартфон бренда, претендующий на звание одного из лучших в доступном сегменте за этот год. Компания прекрасно понимает, что рынок переполнен подобными устройствами, поэтому старается выделиться - за счёт качества и функционала. Что сказать, у них получается, мы это давно заметили - не так ли? Сегодня мы в подробностях разберём новинку, чтобы вы смогли сделать грамотный выбор, если как раз сейчас подыскиваете себе бюджетный гаджет на все случаи жизни. Всё, что связано с брендом Xiaomi, захватывает пользователей не просто так: здесь дело не только в низкой цене, ведь эта фишка может быть долгоиграющей только при условии достойного наполнения и долговечности. В общем, слава более чем заслуженная. В данном случае нам обещан полный пакет встроенных функций, отличная автономность и даже горячие фишечки, которые свойственны моделям более высокого сегмента.


Дизайн
Итак, начнём с нашего любимого - стиля. Мы имеем дело с фирменным минимализмом и изящностью оформления. Бренд не приемлет лишних деталей и предпочитает чистоту дизайна, что как нельзя лучше отвечает запросам современного пользователя. Redmi Note 8 Pro изготовлен из стекла, а также полностью укрыт защитным Gorilla Glass 5 и представлен в нескольких приятных цветах. Смартфон оснащён дактилоскопическим датчиком, который расположился аккурат возле модуля камеры, и это, возможно, не самое удачное решение, потому что палец всё время ляпает по объективу.


Камерный отсек несколько выпирает из корпуса, но не критично. Передняя камера находится в середине экрана - в капельке, тут по классике. Кстати, здесь же установлен светодиодный индикатор, который срабатывает при получении уведомлений. На левом торце устройства разместился двойной слот для 2х Nano-SIM, причём, один разъём можно отдать под карту памяти формата microSD: да, тут придётся выбирать, чем жертвовать - одной симкой или дополнительной памятью. Клавиши питания и громкости помещены справа. Внизу находится выход USB Type-C и классический мини джек на 3,5 мм; динамик и один из микрофонов - тут как тут (2й сверху). В комплекте с моделью пользователь получает базовый защитный чехол.


Экран
Просторный IPS LCD дисплей получил диагональ 6,53", что прекрасно подходит для работы на устройстве - с текстовыми файлами, фотографиями, а также для просмотра видео и любимых игр. Соотношение сторон составляет 19.5:9, разрешение равно 1080 x 2340 при плотности пикселей на дюйм - 395. Конечно, такие размеры не дают комфортно управлять смартфоном одной рукой, но это ведь давно никого не останавливает. Экран имеет широкий угол обзора, изображение отображается ярко, насыщенно, с красивой контрастностью и высокой детализацией - всё как положено. Под солнечными лучами ведёт себя хорошо, читается.


Камера
Основной модуль
Тройной модуль камеры Redmi Note 8 Pro может порадовать любителей мобильной фотографии. Основная камера работает с 64 Мп, причём, тут работает модная нынче система объединения нескольких пикселей в один - для получения наилучшего разрешения снимка. Камера оснащена базовым искусственным интеллектом, который распознаёт лица и сцены, также есть двукратный оптический зум и режим серийной съёмки. На выходе мы получаем проработанные кадры, которые могут достойно заполнять альбомы из путешествий. То есть, если вы не профи, то фотоаппарат можете оставить дома - если у вас в кармане Note 8 Pro. Это касается основного модуля, а остальные снимают сносно, но только при хорошем освещении, желательно - естественном.


Дополнительные модули
Для съёмки в формате макро установлен отдельный модуль - это приятно и понравится тем, кто любит детали, особенно, на природе: капля воды, растения, насекомые, фактуры и прочее. Далее, имеем широкоугольный объектив на 8 Мп: не нужно ждать от него чудес. но - он есть. Наконец, вспомогательный сенсор на 2 Мп для эффективной и эффектной настройки глубины резкости - с его помощью можно создать красивое размытие фона на снимке.


Съёмка видео
Запись видеороликов ведётся с разрешением 4К при 30 кадрах в секунду. Однако, есть и небольшой облом - отсутствие какой-либо стабилизации. А вот если поставить разрешение 1080, включается программная стабилизация, которая хоть как-то смягчает ход записи. Наконец, ещё один бонус (как для этого сегмента) - возможность вести замедленную съёмку. Здесь стоит отметить, что даже скромная замедленная съёмка лучше, чем пост-обработка в приложении со снижением скорости обычного видео. Дело в том, что при изначальном слоу-мо в видео закладывается достаточное количество кадров в секунду для чёткой, плавной картинки. Если же быстрое (обычное) видео замедлять в программе, там появятся слишком большие разрывы, которые создадут некрасивые скачки картинки и съедят разрешение. Простой лайфхак, но не все об этом знают. 


Производительность
Процессор
Кое в чём Redmi Note 8 Pro является полноправным первопроходцем: в нём установлен новый процессор MediaTek Helio G90T. Тут спешим порадовать геймеров и всех,кто работает на своих гаджетах с графикой: это железо сделано специально для вас. Такая начинка обеспечивает смартфону высочайшую производительность при серьёзных нагрузках - вроде игр с лучшими настройками графики или работы с видео-монтажём. Об обычной многозадачности мы просто не говорим... однако, не может быть всё так радужно.


Отмечается нагрев в области модуля камеры при долгой игре. Чтобы облегчить своё состояние, немного остыть, смартфон автоматически снижает показатели игры, и вот уже былой радости и след простыл. При этом у 8 Pro есть собственная система охлаждения, которая на первых парах, конечно, держит ситуацию под контролем. Заявлено, и тесты это, по всей видимости, подтвердили, что в работе гаджет будет всегда оставаться примерно на пять градусов прохладнее, чем, к примеру, собрат, работающий на Snapdragon 710. Если так, то "перегрев" в районе камеры можно простить, к тому же, не ясно, через какое время он наступает - час или три часа?..Разница есть.
Память
Модель имеет в арсенале 6 Гб оперативной и 64/128 Гб встроенной памяти. 

Автономность
Аккумулятор 
Батарея смартфона Note 8 Pro получила ёмкость 4500 мАч. Этот показатель позволяет вообще не беспокоиться о том, что гаджет разрядится в неподходящий момент. Если мы уже заговорили об играх, то возьмите за пример 9 часов непрерывного гейминга при высокой графике - правда, в авиарежиме. Это примерная цифра, и она может быть даже больше для разных игр - тут надо тестить самому. В том же режиме просматривать клипы или кино можно до 18-ти часов. Становится понятно, что при обычном активном использовании модель можно подзаряжать вообще раз в два дня.


Процесс зарядки
Здесь нас тоже не обломали. Новинка поддерживает технологию быстрого заряда, и за полчаса гаджет доходит почти до 50%: как мы уже выяснили - этого хватит на весь день. Дальше дело идёт не так шустро, и до 85% гаджет доходит только за 1 час 15 минут. После этого ещё полчаса понадобится для 100% заливки. С одной стороны - быстро, с другой: в чём тут скорость, только в первом этапе? Для подключения используется шнур USB Type-C - всё в комплекте.


Интерфейсы
Wi-Fi
Модель работает с антенной Wi-Fi X, которая волшебным образом сохраняет достойный сигнал сети, даже если по идее он должен был пропасть. Мы не любители слепо верить в такие штуки, но вы должны знать, что обещает сам производитель.


Датчики
Для тех, кто познал вкус бесконтактных платежей, установлен чип NFC, и это, признаться, правда имеет значение. Также устройство получило инфракрасный датчик. Наконец, из полезностей мы имеем акселерометр, гироскоп, датчик приближения и конечно компас.


В завершение
В Redmi Note 8 Pro производитель смог заложить так много хорошего, что непонятно, за что хвататься. Смартфон имеет большой экран, который подходит для работы, игр, кино, и производительный процессор под стать такому образу использования. Пожалуй, это и есть самое главное, ведь наверное именно геймеры в первую очередь обратили внимание на данную модель. Что ж, если вы безразличны до игр, то новинка вообще станет для вас эталоном техники, ведь без тяжёлых нагрузок Note 8 Pro не потребует зарядки почти два полных дня. Кстати, в этом смысле смартфон будет идеальным спутником для путешественников, потому как попасть впросак из-за севшего гаджета и отсутствия розетки - проще простого. Что же не очень понравилось пользователям, так это странное положение дактилоскопического сканера, который из раза в раз вынуждает пачкать камеру - иначе вообще не выходит. Значительный ли это минус, решать вам. И наконец, о цене: для Redmi Note 8 Pro с памятью 6/64 Гб она составляет 17 990 рублей, а старшая версия на 6/128 Гб обойдётся в 19 990 рублей. 


Если вам интересны новинки электроники, вы любопытны до мира игр и неравнодушны к современным технологиям, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем свежие статьи, обзоры и распаковки на темы гаджетов, гейминга и аксессуаров, выискивая самую подробную информацию для нашего контента: добро пожаловать!

Технические характеристики
Производитель: Redmi 
Модель: Note 8 Pro
Тип устройства: смартфон
Экран: 6,53" IPS LCD
Разрешение экрана: 1080 x 2340 точек
Соотношение сторон экрана: 19.5:9
Плотность пикселей на дюйм: 395
Яркость: 450 нит, автояркость - 640 нит
Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 5
Аккумулятор: 4500 мАч
Поддержка быстрой зарядки: есть
Камера основная: 64 МП, f/1.9, 26мм (широкоугольная), 1/1.7", 0.8µm, PDAF + 8 МП, f/2.2, 13мм (ультраширокоугольная), 1/4", 1.12µm + 2 МП, f/2.4, 1/45", 1.75µm (макро камера) + 2 МП, f/2.4, 1/5", 1.75µm, датчик глубины, запись видео 2160p@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps, gyro-EIS
Камера фронтальная: 20 MП, f/2.0, 0.9µm, запись видео 1080p@30fps
Процессор: MediaTek Helio G90T (12 нм), Octa-core (2x2.05 ГГц Cortex-A76 & 6x2.0 ГГц Cortex-A55)
Графический процессор: Mali-G76 MC4
Операционная система: Android 9.0 (Pie) с оболочкой MIUI 10
Память: 6 ГБ - 64/128 ГБ, тип памяти UFS2.1
Sim-карта: 2 Nano-SIM
Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac,2.4 ГГц + 5.0 ГГц, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, инфракрасный порт
Зарядный порт: USB 2.0 Type-C
Дактилоскопический сканер: есть
Датчики: акселерометр, гироскоп, приближения, компас
NFC: есть
FM: с функцией записи
Аудиовыход: мини джек 3,5 мм
Размеры: 161.4 x 76.4 x 8.8 мм
Вес: 200 г
Источник статьи gadgetpage.ru