Битва устройств

» » Топ-14: лучшие беспроводные наушники до 50$

Топ-14: лучшие беспроводные наушники до 50$


В теме
Мы знаем, как вы любите полезные подборки, потому решили подвести итоги года и собрать для вас топ самых приятных в исполнении и цене Bluetooth наушников. И главный праздник года на носу, время дарить подарки! В этой подборке есть как модели именитых брендов, так и малоизвестные производители, которые тем не менее показали хороший результат, их оценили пользователи. Беспроводные наушники, хочешь- не хочешь, становятся необходимостью: большинство производителей смартфонов сейчас отказываются от установки в свои устройства аудио-выхода Mini Jack, поэтому нам приходится либо приобретать переходники, либо переходить на беспроводные устройства. В предстоящем году все эти проводные истории наверняка уйдут в прошлое безвозвратно.


Но даже если бы этого не происходило, по многим параметрам Bluetooth наушники выигрывают у своих проводных собратьев: в них удобно заниматься спортом, они не цепляются за одежду, их не нужно распутывать, ну и выглядят они, согласитесь, гораздо круче. Беспроводные наушники бывают разными: полноразмерные, накладные, вкладыши. Мы сегодня поговорим о последних. Они максимально практичны: в путешествиях, при занятиях спортом, передвижениях по городу. Такие наушники легко подзарядить прямо у себя в сумке, и они совсем не занимают места. Да, луче выбирать модели с собственными зарядными кейсами: так они не потеряются и быстро восстановят автономность, которую футляр повышает как правило минимум в 3 раза. 


Совет
При выборе беспроводных наушников рекомендуется обращать внимание на установленный в них Bluetooth: какая это версия? Лучше чтобы устройство по этому параметру соответствовало или было близко к параметрам вашего смартфона или планшета (смотря, с чего вы слушаете музыку). Штука не только в дальности передачи сигнала, но и в качестве звука, а также скорости соединения. В этом случае работает повсеместное правило округления в меньшую сторону: качество сигнала и звучания будут подгоняться под меньшую из Bluetooth версий, независимо от того, в наушниках она установлена или в гаджете. Итак, давайте начнём.


Xiaomi 
Xiaomi Redmi AirDots
Модель по мнению пользователей (которое и является самым авторитетным) достойна войти в топ лучших беспроводных наушников на сегодняшний день. Кредом бренда всегда было сочетание высокого качества и доступной цены, и здесь эти параметры представлены в идеальном союзе. Модель работает с модулем Bluetooth 5.0, который гарантирует прекрасное звучание и бесперебойную, а главное быструю, передачу сигнала между наушниками и смартфоном. Благодаря плотной посадке 


Xiaomi Redmi AirDots хорошо подходят для занятий спортом: какие бы упражнения вы ни выполняли, вкладыши не только останутся в ушах, но и не сместятся (что приводит к изменению звука и потере шумоизоляции). Также наушники не боятся пота или мелкого дождя, так как защищены от влаги по классу IPX4В. Ёмкость аккумуляторов Redmi AirDots гарантирует 10 часов работы в режиме прослушивания (вместе с кейсом). В комплект также входят сменные амбушюры разных размеров. Цена модели Redmi AirDots в среднем составляет 1500 рублей: отличный вариант для подарка себе или близким, и совсем небольшое вложение, учитывая долгосрочное использование устройства!


Xiaomi Redmi Airdots S
Почти такие же, как наша первая модель, но немного лучше, если за определяющий параметр брать автономность: здесь она составляет уже 12 часов (с кейсом). Есть поддержка голосовых ассистентов Siri и Google Assistant. Цена при этом аналогичная предыдущей модели. В остальном всё тоже: красивый но практичный дизайн с комфортной посадкой, подходят для занятий спортом. Магнитный кейс и невесомость: каждый вкладыш весит всего 4 грамма. 


Xiaomi AirDots Pro2
И ещё одна модель от Xiaomi в нашей подборке на сегодня. Беспроводные наушники AirDots Pro 2 – ещё одна достойная рассмотрения кандидатура. Эта модель обойдётся уже дороже, примерно в 3500 рублей. Здесь также установлена версия Bluetooth 5.0 с радиусом действия 10 метров. Есть функция использования наушников по-отдельности. Ответ на звонки осуществляется одним касанием к вкладышу. Минималистичный дизайн в лучших традициях Xiaomi делает гаджет современным и универсальным. Ёмкости аккумулятора AirDots Pro 2 на полном заряде хватает на 4 часа в режиме прослушивания. Для занятий спортом такой вариант также подходит, потому как посадка всех вкладышей бренда – это то, о чём производитель действительно заботится. Из минусов можно отметить не идеальную проработку верхних частот, что, в зависимости от музыкального жанра, может несколько подпортить общую картину. 


HONOR 
Honor AM61
Переходим к другому бренду, и это прекрасные Honor: один из лучших производителей всего, что связано со звуком. Модель идеально подходит для спортсменов за счёт плотной посадки и влагозащиты класса IP52: устройство не боится капель пота и небольшого дождя. Между собой наушники соединены шнурком, из-за чего ещё больше напоминают модель для спорта. Цена Honor AM61 составляет около 1700 рублей, однако, есть и недостаток: наушники работают с устаревшей версией Bluetooth 4.1. Радиус действия модуля составляет 10 метров, но если в вашем гаджете установлена более новая версия, качество передачи звука и скорость будут больше похожи на Bluetooth 4.1. Именно об этом мы упоминали чуть выше.


Honor Choice TWS Earbuds
Ещё одна модель с прекрасным звуком, которая обойдётся примерно в сорок долларов. Здесь проработанный по всем параметрам звук: насыщенные басы, чистые верхние линии и полноценные средние. Надо сказать, низким частотам здесь уделено особое внимание. Есть функция шумоподавления для использования наушников во время телефонных разговоров. Дизайн модели минималистичный, ничего лишнего. Ёмкость аккумулятора на полном заряде обеспечивает 6 часов работы в режиме прослушивания. Есть возможность использования наушников по-отдельности. Удобно, что подключение к устройству присходит автоматически при открытии зарядного кейса. 


Haylou 
Haylou GT1 Pro
Haylou GT1 Pro – ещё одна супер бюджетная модель, цена которой составляет всего 1200-1400 рублей. Простые, но функциональные вкладыши, которые подходят для  повседневного использования, в том числе для занятий спортом. Модель имеет защиту от влаги класса IPX5, что позволяет не беспокоиться о попадании дождя, воды или пота на корпус устройства. Haylou GT1 Pro работают с Bluetooth версии 5.0, так что можно быть уверенным в прекрасной скорости передачи сигнала и качестве звука. На корпусе есть клавиша для приятия или завершения вызова. И наконец, главное: автономность наушников (вместе с кейсом) составляет аж 26 часов. Без преувеличений, таким результатом могут похвастаться далеко не все дорогие модели, а мы говорим о наушниках ценой менее 20$... Восторг!


Haylou GT2
Haylou GT2 в первую очередь поражают ценой: всего 18 долларов! И казалось бы, что можно получить за эти деньги...Однако! Отличный звук со встроенной системой шумоподавления, во-первых. Во вторых красивый и быстрый зарядный кейс, вместе с использованием которого автономность достигает 15 часов. Интересной особенностью кейса является отсутствие крышки: вкладыши держатся в нём только за счёт магнитов. Это решение может показаться ненадёжным, нужно быть внимательным, чтобы не потерять наушники. Зато не придётся каждый раз искать шнур для зарядки, так как он встроен прямо в футляр. В комплект входят сменные амбушюры.


JBL 
JBL Tune 120 TWS
JBL – ещё одни мировые монстры звука, и мы не могли не включить в подборку хотя бы парочку их моделей. T120TWS являются обалденным вариантом со вполне доступной ценой: для такого качественного звука 2900 рублей – вообще не деньги. Наушники имеют хорошую автономность – 16 часов вместе с кейсом. Устройство подходит для занятий спортом: посадка плотная и комфортная, при активных движениях вкладыши не меняют положение, поэтому шумоизоляция не нарушается. Модель работает с голосовым ассистентом, так что может выполнять разные поручения пользователя. В комплект входят амбушюры разных размеров. Единственным минусом является версия Bluetooth – тут установлена версия 4.2. Если вас это не смущает, то в остальном модель просто идеальна. И не забывайте, что бы ни было, это всё равно JBL, и при любых обстоятельствах качество звука, которое предлагает бренд, превосходит большинство других вариантов.


JBL T110BT
Ещё один вариант от JBL. Бюджетные наушники за каких-то 1300 рублей, можете себе представить? Мы говорим о производителе, который является королём звука. Комфортная посадка: плотная, но не давящая, подходит для активных движений. Ёмкость аккумулятора позволяет наушникам функционировать в режиме прослушивания в течение 6 часов. Наушники работают с фирменной технологией JBL Pure Bass: жирные, в самом прекрасном смысле этого слова, жирные частоты, проработанные верхние линии... всё это позволяет наслаждаться любым жанром музыки даже самому взыскательному слушателю. Ах да, дизайн минималистичный и стильный: есть разные цвета.


Philips SHB2505 UpBeat
Ещё одни сорокадолларовые наушники. Сразу скажем о минусе этой модели: её автономность составляет всего три часа. Зато в остальном наушники весьма хороши: конструкция обеспечивает плотную и комфортную посадку. поэтому устройство подходит для спорта. Дизайн интересный и современный, звучание неплохое: проработаны средние частоты, верхние не визжат, басы тоже насыщенные. Здесь нет никаких выющихся характеристик, но модель оправдывает свою стоимость, и этого достаточно. 


QCY T1C
Никому не известный бренд, но кого это волнует, правда? Главное – качество. Наушники, на минуточку, оснащены системой шумоподавления! Но это не всё: здесь есть и прозрачный режим, включив который, вы будете слышать и музыку, и происходящее вокруг, например, так можно участвовать в беседе, фоново прослушивая любимый трек. Эта функция также полезна в оживлённых местах, где много машин и других штук из внешнего мира, которые лучше бы слышать. Есть возможность использовать только один наушник. Модель также подходит для спорта за счёт хорошей посадки и наличия защиты от влаги по стандарту IPX4: ни дождь, ни пот не страшны этим наушникам. Цена? Друзья...1000 рублей!!! И это в каком-то смысле победитель нашей подборки: никто о них не слышал, стоимость заоблачно низкая функционал готов переплюнуть всех... Это вообще реальность?


Anker Soundcore Life Dot 2
Подходим к крайней ценовой точке и представляем великолепную модель Anker Soundcore Life Dot 2 аккурат за пятьдесят долларов. Устройство работает с модулем Bluetooth 5.0, что сразу гарантирует самую быструю передачу данных между наушниками и смартфоном и качественное звучание. Золотой изюминкой является автономность: она составляет 8 часов, и,внимание, при использовании зарядного кейса для подпитки время работы увеличивается до сотни часов. Вы вообще о таком когда-нибудь слышали? К посадке наушников тоже не придраться, он плотно сидят в ухе и подходят для спортивных активностей. Звук при всех этих прелестях тоже не хромает! Одна из лучших моделей в нашей подборке, и даже удивительно, почему цена такая низкая. 


Meizu POP2
Модель за 3000 рублей. Работает с модулем Bluetooth 5.0 и имеет защиту от попадания пыли и влаги по классу IP5X, что значительно увеличивает срок службы устройства. По звуку нет никаких выдающихся особенностей, но он достойный для наушников по такой цене. Наушники имеют аккумулятор, который обеспечивает работу в течение 8 часов. посадка хорошая, плотная, но не давит, вполне подходит для занятий спортом.  Ну и дизайн имеет значение: минималистичный, стильный, презентабельный. 


Funcl AI
Последняя модель в нашем обзоре. Работает с модулем Bluetooth 5.0, так что быстрая передача данных на расстоянии 10 метров и качественный звук обеспечены. Ёмкость аккумулятора даёт наушникам 6 часов непрерывной работы в режиме прослушивания. Минусом можно назвать не слишком презентабельнй кейс, но он работает, и это главное. Зато звук хороший, что ещё надо?


В завершение
Что ж, друзья, продолжать можно ещё долго, но на то он и топ, чтобы включить в него только самые классные варианты. В нашей подборке, уверены, вы нашли подходящую для себя модель, и главное, все они не превышают по стоимости 50$, при этом каждая модель показывает хорошие результаты по звуку и подходит для занятий спортом. Защитные кейсы помогают всегда держать батарею в тонусе и выглядят стильно. А как вам модель со 100-часовой автономностью?! С ума сойти, правда? Надеемся, вы выбрали что-то подходящее для себя или в подарок, а мы отправляемся писать для вас свежие подборки и обзоры: до скорого, друзья!


Интересны такие обзорки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич!
Источник статьи gadgetpage.ru