Аудио устройства

» » Honor FlyPods Lite — главная сила в качестве звука

Honor FlyPods Lite — главная сила в качестве звука

Особенности наушников

Многие беспроводные наушники повторяют дизайн тех самых AirPods, но мало кто может догнать их по качеству звука. Но вот появились наушники Honor FlyPods Lite, которые благодаря хорошему звуку, претендуют на соперничество с одним из самых популярных брендов. Эти наушники работают и на Android, и на iOS, поэтому подойдут владельцам разной техники. Honor FlyPods Lite хороши не только для прослушивания музыки, но и для разговора по телефону. А ведь этот момент у многих моделей не проработан. Аккумулятор обеспечивает порядка 10-12 часов работы наушников (вместе с кейсом), но их можно использовать по отдельности, чтобы увеличить время автономной работы. Ну и такие приятные мелочи, как автоматическая остановка воспроизведения при вынимании наушника из уха, делают модель Huawei Honor FlyPods Lite ещё более интересной. Стандарт защиты ­— IP54, поэтому наушники не бояться попадания под дождь, но погружать их в воду не стоит.


Дизайн

Беспроводные наушники Honor FlyPods Lite аккуратные, небольшие, выглядят стильно и современно. Они сделаны из пластика, поэтому лёгкие и практически не чувствуются в ушах. Тонкие линии и плавный изгиб делают их привлекательными. Ножка наушника получилась достаточной длины, чтобы с ними удобно было обращаться. Здесь размещен микрофон, предназначенный для разговора. Головки наушников Honor FlyPods Lite оснащены контактами для зарядки, а ещё в этой части расположен инфракрасный датчик, предназначенный для определения размещения наушников. Он помогает понять, что наушник достали из уха, чтобы прекратить воспроизведение музыки. Кейс имеет продолговатую форму, он небольшой и потому точно помещается в карман. Крышку открыть легко не получится, нужно приложить усилие, ведь здесь очень хороший магнитный замок. Зато это обеспечивает защиту от случайных открытий. Гнезда для наушников также оснащены магнитами, поэтому наушники из них не выпадают. Кейс Honor Bluetooth FlyPods Lite также сделан из пластика. Сзади находится разъем для подключения зарядного устройства (microUSB) и кнопка перезагрузки, а спереди — индикатор. Он отображает состояние кейса, для этого используются разные цвета. Если индикатор горит зелёным, это значит, что он заряжен. Красный цвет указывает на то, что кейс пора подзарядить, а синий говорит о сопряжении со смартфоном. Что касается удобства посадки, то тут мнения расходятся. Одни пользователи довольны тем, как сидят Honor FlyPods Lite, а другим некомфортно. В этом случае многое зависит от подбора амбушюр. В комплекте с наушниками есть три варианта амбушюр разного размера. Из них можно выбрать наиболее подходящий вариант или купить другие амбушюры на свое усмотрение.


Звук

Наушники Huawei Honor FlyPods Lite отлично звучат. У них достаточный запас громкости, нет претензий к основным параметрам по звуку — детальности, чистоте и объему. Если устройство, к которому подключаются наушники, поддерживает кодек aptX, то удаётся получить особенно хороший звук. Сбалансированы частоты, немного не хватает лишь яркости басов. Увеличить басы можно путем подбора амбушюр. Беспроводные наушники Honor FlyPods Lite подходят для любителей всех жанров музыки, ведь отлично в них слушать и рок, и классику, и попсу. Нужно только немного поиграть с эквалайзером, можно выставить в настройках “естественный” звук. Единственное исключение из всей музыки — это джаз, но джаз практически в каждых наушниках звучит коряво. Здесь нет активного шумоподавления, только пассивное, но при этом посторонние звуки редко пробиваются в наушники, только самые громкие из них. При разговоре по телефону благодаря микрофонам голос пользователя отчётливо слышен, а окружающие звуки минимизируются. Вообще наушники Honor FlyPods Lite очень удобны для разговоров. Можно использовать сразу два наушника или только один, а второй оставить заряжаться. На качестве слышимости это не отразится. 


Подключение и управление

Достаточно один раз подключить Honor FlyPods Lite к телефону, чтобы потом процесс осуществлялся автоматически. Для этого нужно открыть кейс, и не доставая из него наушники, нажать и удержать клавишу, расположенную рядом с разъемом для зарядки. Должен начать светиться индикатор, мигать синим цветом. Это означает, что наушники перешли в режим сопряжения. Теперь можно активировать Bluetooth на смартфоне, найти наушники в списке устройств и произвести подключение. В дальнейшем эти манипуляции сведутся к минимуму, поскольку достаточно будет открыть кейс и найти наушники в списке подключенных устройств. Управлять ими просто благодаря сенсорной панели. Механические кнопки Honor Bluetooth FlyPods Lite удобны не всегда, а сенсор, если реализован правильно, значительно удобнее. Правда, возможности управления здесь ограничены. Двойной тап по правому наушнику включает или останавливает воспроизведение, а вызвать ассистента можно вызвать при помощи двойного тапа по левому наушнику.Чтобы принять вызов, достаточно дважды тапнуть по любому из наушников, и таким же образом можно завершить разговор. Но сбросить звонок нет возможности.  И не хватает переключения треков и регулировки громкости в Honor FlyPods Lite, отзывы об этом красноречиво свидетельствуют. В этом смысле наушники не совсем удобны. Но то, что они автоматически перестают воспроизводить музыку, если достать их из уха, немного уравновешивает чашу весов. Эта функция работает должным образом.


Особенности эксплуатации

Когда речь заходит о беспроводных наушниках, то сразу возникает вопрос о задержке звука и рассинхронизации. В самом начале, когда наушники Honor FlyPods Lite только-только были выпущены, рассинхронизация была заметной. И при просмотре фильмов, и в играх это откровенно мешало. Но со временем благодаря обновлением ситуация выровнялась. Сейчас задержка звука минимальная. Соединение со смартфоном устанавливается надежное, Huawei Honor FlyPods Lite не отваливаются. При этом версия Bluetooth здесь не самая современная — Bluetooth 4.2. Но все же наушники могут отлично работать на расстоянии до 10 метров от смартфона, но многое зависит от препятствий. В квартире соединение не пропадет только при минимальном количестве мешающих факторов, например, перекрытий. Если телефон в одной комнате, а беспроводные наушники Honor FlyPods Lite работают в другой, звук не пропадет только если расстояние между устройствами не слишком большое (6-8 метров). 

АвтономностьОсобенного восхищения автономность Honor FlyPods Lite не вызывает, поскольку она стандартная для беспроводных наушников. В наушниках установлен аккумулятор 55 мАч, а емкость батареи кейса 300 мАч.Это позволяет наушникам играть в течение 3 часов от одного заряда, и еще несколько раз их можно будет подзарядить от кейса. Это обеспечивает примерно 12 часами автономного использования наушников, что является средним значением. Есть наушники, которые проработают и больше, но этого времени будет вполне достаточно практически всем пользователям. За 15 минут подзарядки от кейса наушники Honor Bluetooth FlyPods Lite обеспечат 1,5 часа воспроизведения музыки, что крайне удобно. А еще можно использовать один наушник для разговора по телефону, в то же время подзаряжая другой. Сам кейс подзаряжается 2 часа, что является очень хорошим показателем.


Есть ли другие варианты?

Наушники Honor FlyPods Lite позволят насладиться качественным звуком. Они прекрасно передают звучание вокала и разных инструментов. Можно слушать разнообразную музыку, от классики, до тяжелого рока. Пассивное шумоподавление работает отлично. Что касается качества соединения, то наушники, подключившись к смартфону, не будут отключаться. Соединение надежное. А задержки звука со временем были сведены к минимуму. При всем при этом лучшее качество звука обеспечивает кодек aptX, поэтому важно, чтобы смартфон или любое другое устройство его также поддерживало. Замечательно, что есть защита от воды. Автономность у Honor FlyPods Lite хорошая для беспроводных наушников. Вопрос использования microUSB для зарядки — вещь субъективная, поэтому к минусам это добавить сложно. А вот ограниченное управление (отсутствие возможности переключать треки и регулировать громкость на самих наушниках) вполне можно записать в недостатки. В целом модель хорошая, особенно учитывая их стоимость. Honor FlyPods Lite купить можно от 5000 рублей (на официальном сайте цена 7999 рублей). Но и достойные конкуренты в этой ценовой категории тоже есть, поэтому стоит взвесить все за и против перед покупкой беспроводных наушников Honor FlyPods Lite.


Технические характеристики

Частоты: от 20 до 20 000 Гц
Сопротивление: 32 Ом.
Чувствительность: 110 Дб
Беспроводной интерфейс: Bluetooth 4.2 (A2DP, AVRCP, Hands free, Headset)
Поддержка операционных систем: Android, iOS.
Расстояние связи: до 10 метров.
Ёмкость аккумулятора в наушнике: 55 мА·ч 
Ёмкость аккумулятора кейса: 300 мА·ч 
Время воспроизведения: около 3 часов (12 часов с кейсом).
Время зарядки бокса: около 2 часов.
Температура использования: от -10 до +55
Корпус: пластик.
Защита от воды: IP54.
Размер: 4,5 × 5,05 × 2,45 см
Вес одного наушника: 4 грамма
Вес кейса: 45,5 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru