Аудио устройства

» » OnePlus Buds: фирменные наушники для поклонников бренда

OnePlus Buds: фирменные наушники для поклонников бренда


В теме
Уже из названия понятно, что героем нашего сегодняшнего обзора станет фирменный аксессуар, выпущенный специально для смартфонов OnePlus. Ну, как специально, конечно же, гиганты техно индустрии давно пронюхали, что это дополнительный и огромный источник дохода для компании. Впрочем, в этом нет ничего плохого, ведь пользователи только и ждут чего-нибудь новенького, и нам всегда мало! OnePlus Buds относятся к среднему сегменту и предлагают привлекательный набор качеств по относительно доступной цене. Давайте взглянем на новинку внимательнее и разберёмся, насколько хорошо бренд воплотил желания современных пользователей.


Дизайн
Беспроводные наушники OnePlus Buds выполнены в минималистичном, мягком дизайне. Здесь используется конструкция полушара без амбушюр со стержнем. Если есть желание купить устройство, схожее с Apple AirPods, то выбирайте белый цвет; для более отличительного стиля подойдут серый и синий цвета. Аксессуар имеет собственный зарядный футляр с приятным матовым покрытием, выполненный в соответствующих цветах. Форма кейса напоминает яйцо. На лицевой стороне располагается светодиодный индикатор, сигнализирующий об уровне заряда батареи. Для зарядки используется порт USB-C. OnePlus Buds получили непроницаемость по классу IPX4, что надёжно защищает устройство от дождя или даже короткого падения в воду. 


Есть некоторые нюансы в использовании наушников такого типа: ушные раковины могут иметь анатомические особенности, и ношение аксессуара без силиконовых амбушюр может быть некомфортным, либо посадка может быть недостаточно плотной, что послужит причиной для пропускания внешних шумов. Управление производится посредством сенсорной панели прямо на наушниках: с помощью двойного касания переключаются треки, а долгое нажатие используется для настройки Bluetooth-подключения. Производитель предусмотрел функцию определения уха, которая ставит трек на паузу, если вы вынули один наушник. Странно, но здесь отсутствует возможность управления воспроизведением и паузой. Впрочем, эти настройки можно изменить, если вы счастливый обладатель смартфона OnePlus: что ж, хитро.


Звук
Акцентной стороной OnePlus Buds является заметная прорисовка басовых линий. Каждый наушник имеет в начинке динамический драйвер 13,4 мм с опциями Bass Boost и Dolby Atmos. Сложно сказать, насколько хороша такая особенность, потому что далеко не любая музыка нуждается в таких жирных низах. Вероятно, на такой шаг производитель пошёл из-за отсутствия шумоизоляции, хотя, почему бы просто не озаботиться как раз ею, большой вопрос. Зато OnePlus Buds идеальны для использования в качестве беспроводной гарнитуры. Наушники получили три шумоподавляющих микрофона, благодаря которым передача голоса производится очень чисто и чётко. И хоть никаких выдающихся результатов модель не показывает, её можно назвать вполне достойной для повседневного использования.


Интерфейсы
Наушники OnePlus Buds работают с интерфейсом Bluetooth 5.0 с поддержкой мультиподключения, и сопряжение регулируется посредством сенсорного управления на наушниках. Наушники поддерживают кодек AAC.


Аккумулятор
Ёмкость аккумулятора наушников составляет 35 мАч на каждый вкладыш, а зарядный кейс получил 430 мАч. Батарея наушников OnePlus Buds выдерживает непрерывное прослушиваете музыки на протяжение шести-семи часов. Что касается разговоров по телефону, тут аккумулятор разряжается немного быстрее. Зато зарядный футляр способен продлить производительность ещё на 1 час и 20 минут всего после десяти минут зарядки благодаря технологии Warp Charge. Для подключения используется кабель USB-С. В общей сложности кейс добавляет ещё 10 часов к автономности аксессуара. На зарядку кейса с наушниками в свою очередь потребуется 80 минут.


В завершение
Итак, перед нами неоднозначный, но однозначно симпатичный аксессуар. OnePlus Buds не ставят рекордов, а просто хорошо выполняют свою задачу. По традиции, попробуем выделить ещё раз основные плюсы и минусы. К минусам можно отнести не всем подходящую посадку, настройку управления только со смартфонов бренда, отсутствие поддержки aptX. Плюсами стали действительно быстрая зарядка, защита от влаги IPX4, автоматическое определение уха и качественные микрофоны.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики
Модель: OnePlus Buds
Драйвер: 13,4 мм динамический 
Управление: сенсорное, на наушниках
Функция распознавания уха: есть
Цвета: белый, серый, тёмно-синий
Bluetooth: 5.0
Защита от влаги: IPX4 
Зарядный чехол: есть, с зарядкой 30 Вт
Функция быстрой зарядки: Warp Charge, 10 минут заряда равны 80 минутам прослушивания музыки
Время заряда футляра: 80 минут
Порт: USB-C
Аккумулятор: вкладыши 35 мАч / зарядный чехол: 430 мАч
Вес: 4,7 г на каждый наушник
Быстрая зарядка: есть
Источник статьи gadgetpage.ru