Аудио устройства

» » Сравнение популярных моделей наушников Rockspace M2T-TWS и Rockspace EB30, что лучше?

Сравнение популярных моделей наушников Rockspace M2T-TWS и Rockspace EB30, что лучше?

Описание

Продолжая тему беспроводных наушников расскажем вам сразу о двух моделях. Это наушники от компании Rockspace. Последняя версия M2T – TWS и более ранняя версия EB30 TWS.


Комплект поставки

В комплекте M2T: мешок под кожу для бережного хранения, подробнейшая инструкция, провод micro USB, пара дополнительных амбушюр разных размеров и сами наушники в зарядном кейсе.
В комплекте EB30 все то-же самое. Обратите внимание как они упакованы: кейс отдельно, наушники отдельно, и дополнительные амбушюры тоже отдельно, причем закреплены в ряд, каждая на своем месте. И все это прикрыто прозрачной плотной пластиковой крышкой.



Дизайн

У M2T увесистый кейс приятный на ощупь. Центральная часть выполнена из алюминия. Верх и низ выполнены из матового пластика, дно плоское, верх закруглен. Порт micro-USB расположен сзади. Рядом находится индикатор зарядки. В центре крышки есть прозрачное окошко, сквозь него видно индикаторы состояния наушников, заряжены или нет. Между крышкой и корпусом есть небольшой зазор, в котором видна серебристая окантовка. Такое решение выглядит неплохо. Крышка магнитная, хорошо открывается и закрывается. Корпус наушников глянцевый. Наушники в кейсе расположены нестандартным образом, амбушюрами вверх. Благодаря этому их очень удобно доставать и вставлять в уши. Убирать их так же легко, посадка магнитная. Из-за отсутствия обозначения левого и правого наушника их можно перепутать местами, при этом они сидят как влитые. Сами наушники небольшого размера. По центру круглые, слегка выпуклые кнопки с индикацией. Они горят только во время зарядки, подключения, и входящего вызова. В корпусе каждого микрофон и пара контактов.


У модели EB30 TWS кейс совершенно другой формы. Он немного легче, широкое плоское дно с техническими характеристиками. Порт micro-USB и индикатор заряда, так же как и в первых расположены сзади. Крышка полупрозрачная тонированная, сквозь нее видны индикаторы наушников. Она не магнитная, для того чтобы ее открыть надо подцепить пальцем небольшой выступ. Закрывается надежно и просто, сама не откроется. Такое решение выбрано потому что наушники не имеют магнитной посадки и, если кейс перевернуть с открытой крышкой они выпадают. Скорее всего, это сделано не просто так, их практически не за что подцепить. Еще сложнее это сделать если у вас крупные пальцы. Для того чтобы их достать, открываю крышку, просто переворачиваю кейс, и они у меня в руках. В этой модели уже есть обозначение левого и правого, и они убираются только на свое место. Корпус глянцевый, со светодиодной индикацией. Вместо механических кнопок, управление с помощью сенсорных тач панелей. Они просто превосходны, реакция на тапы четкая, практически моментальная. Вес каждого наушника 4.2 гр. Благодаря своей необычной форме они отлично держатся в ушах, да и смотрятся вполне себе. Отличная форма, по комфорту и ощущениям мне она больше понравилась. Форма M2T более простая, минималистичная.
У моделей есть несколько вариантов расцветки. M2T бывают черного, серого, и розового цвета. EB30 есть красного и черного цвета.

Звук

Перейдем к звуку. Честно говоря, особой разницы в звуке обеих моделей не заметно. К максимальной громкости вопросов нет, хватает более чем. Хороший выраженный бас, отличный вокал, но чистоты и прозрачности не хватает. Разве что звук у M2T показался чище.
И в M2T и EB30 наушники можно использовать отдельно как гарнитуру и подключать к разным гаджетам.
Качество микрофонов оставляет желать лучшего. Надо понимать, что это бюджетные модели, и ожидать от микрофонов сверхъестественного звука не стоит.

Управление

Первое подключение стандартное, как и у всех беспроводных наушников. В дальнейшем M2T подключаются автоматически. В EB30 нужно удерживать сенсорные панели несколько секунд каждый раз перед использованием. Если случилось так что играет только один наушник у этих моделей, удалите сопряжение в меню вашего устройства выключите оба наушника удерживая кнопки или сенсорные панели окало 5 секунд, и уберите их в кейс, после этого попробуйте подключить их еще раз.
И те, и другие умеют запускать и останавливать воспроизведение, переключать треки назад или вперед и вызывать голосового ассистента. Управления громкостью нет.
В M2T переключать треки можно назад и вперед используя один наушник, двойной клик вперед, тройной клик назад. В EB 30 один наушник отвечает за переключение вперед, другой за переключение назад. Помимо этого, на EB30 можно менять язык внутреннего ассистента с английского на китайский и наоборот. Для этого включите наушники и после первого сигнала сделайте три коротких касания.

Внешний вид

Передача сигнала в наушниках EB30 происходит по протоколу Bluetooth 4.2, а в модели M2T Bluetooth 5.0. Наушники могут работать с устройствами, у которых версия Bluetooth более ранняя.
Если отойти от устройства на расстояние окало 3-х метров и закрыть наушник ладонью сигнал не прерывается, если закрыть оба наушника, начинаются обрывы. В этом обе модели ведут себя одинаково.

Производительность

Емкости аккумулятора кейсов немного отличаются. 350 мАч в M2T и 400 мАч у EB30.Среднее время автономной работы наушников M2T окало 6 часов на комфортной громкости примерно 70%. Время работы EB30 плюс-минус 3 часа. И те, и другие заряжаются от кейса три раза. Время с нуля до полной зарядки так же плюс-минус 2 часа.

Наше мнение

По комфорту, по форме, тому как сидят и смотрятся отдаем предпочтение EB30. На наш взгляд сенсорные кнопки удобнее механических, но скорость отклика EB30 нас впечатлила. За кейс и все что связано с удобством хранения и извлечение наушников предпочтение версии M2T. Разочаровало отсутствие автоматического подключения в наушниках EB20.

ТАК ЖЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.