Аудио устройства

» » Стильные и сильные: наушники Xiaomi FlipBuds Pro с системой активного шумоподавления за 127$

Стильные и сильные: наушники Xiaomi FlipBuds Pro с системой активного шумоподавления за 127$

В теме


Только что рынок беспроводных наушников пополнился новой моделью от Xiaomi, которая сразу наделала шума: Flip Buds Pro. Мы уже не удивляемся, с какой частотой бренд выпускает новые устройства, при этом создавая не только оболочку, но и качественную начинку, которая отвечает современным требованиям и долго служит. Модель Xiaomi Flip Buds Pro своим внешним видом моментально вызвала сравнения с Apple Airpods Pro, и поговаривают, что характеристики у них тоже схожие. Так или иначе, сейчас мы все рассмотрим в деталях. Ах да, цена новинки составляет 127$.



Дизайн


Как мы уже сказали, Xiaomi Flip Buds Pro внешне очень похожи на своих "яблочных" собратьев, хотя и выполнены в чёрном цвете. Футуристичный дизайн, чем-то напоминающий о фильме "Матрица", ни единой лишней детали, плавные линии, глянцевая поверхность: стиль, минимализм и практичность – это всегда определяло устройства Xiaomi. Кроме того можно говорить о максимальном комфорте при долгом ношении наушников, так как для оптимизации их посадки производители провели массу тестов и изменений в конструкции, пока не добились идеального результата. Вот это и есть качество.





Система активного шумоподавления


Флагманские Flip Buds Pro могут пощеголять не только внешним видом, но и своими более значимыми функциями, а именно – встроенной системой активного шумоподавления. Здесь работают три микрофона, которые записывают голос пользователя, а также идентифицируют сторонние звуки, внешние шумы. Также в систему входит аудиочип, на котором работают наушники, – Qualcomm QCC5151. Он занимается трехрежимной обработкой внешней звуковой информации и отделяет голоса людей от других звуков. Все вместе это обеспечивает грамотное шумоподавление на уровне 40 Дб. Для того, чтобы испытать работу системы, производитель придумал создать специальную комнату, где отсутствует какое-либо эхо: тесты проводили сами пользователи, в общей сложности в них было задействовано более двух тысяч человек.





Автономность


Работа аккумулятора Xiaomi Flip Buds Pro приятно радует, так как на родном заряде батареи модель способна проработать 7 часов. Если включена функция активного шумоподавления, то это время уменьшается до 5 часов, что все ещё выше среднего. Зарядный кейс увеличивает время работы наушников до 28 часов в обычном режиме и до 22 при шумоподавлении. Кейс поддерживает функцию беспроводной зарядки.





Интерфейс 


Наушники Xiaomi Flip Buds Pro работают с динамиками 11 мм с сопротивлением 16 Ом. Здесь установлен Bluetooth модуль новейшей версии 5.2 и есть поддержка кодеков aptX, AAC и SBC. Также есть функция для подключения сразу нескольких устройств. Модель имеет режим сниженной задержки, который актуален при просмотре фильмов и в во время игр, но на данный момент эта фишка совместима пока с ограниченным количеством гаджетов, и все они принадлежны к Xiaomi.





В завершение


Модель Xiaomi Flip Buds Pro уже поступила в продажу, стоимость новинки составляет 9300 рублей. Немало, но кажется, более, чем разумно за такой великолепный функционал, который, похоже, не уступает "яблочным" конкурентам, стоимость которых почти в три раза выше. На ум не приходит ни одного упрека, они восторги: активное шумоподавление, прошедшее тысячи тестов, безупречная эргономика, стиль, продвинутый интерфейс, беспроводная зарядка, завидная автономность... Идеал!





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвящённые предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Технические характеристики Xiaomi Flip Buds Pro


Тип устройства: беспроводные наушники 

Цвет: чёрный

Материал корпуса: пластик

Система активного шумоподавления: трехуровневая

Встроенные микрофоны: 3 – 1 для разговора, 2 для считывания звуков спереди и сзади

Процессор: Qualcomm QCC5151

Bluetooth: 5.2

Поддержка кодеков: aptX, AAC и SBC

Автономность: 7 часов, 5 часов при включённом шумоподавлении, при дозарядить от кейса – 28 и 22 часа соответственно

Поддержка беспроводной зарядки: есть

Кабель: USB Type-C