Аксессуары

» » Haylou LS01: Xiaomi выпустили умные часы за 15$!

Haylou LS01: Xiaomi выпустили умные часы за 15$!

В теме
Соскучились по бюджетным новинкам от Xiaomi? Сегодня наш горячий пирожок - это симпатичные бюджетные часы - да не простые, а умные! Возможно, модель Haylou LS01 - это самые бюджетные смарты, которым и правда можно доверять. Новинка была представлена на краудфандинге Youpin. Итак, для Haylou, которых вы можете вспомнить по разнообразным наушникам, часы - что-то новенькое. Давайте же рассмотрим со всех сторон эту привлекательную новинку!

Дизайн
По внешнему виду часов Haylou LS01 вообще нельзя подумать, что они принадлежат к бюджетному сегменту! Корпус устройства имеет современную форму - эргономичную, мягкую, без лишних деталей. Изделие представлено в двух базовых цветах - чёрном и серебристом, который на фото смотрится как белый - это до конца не понятно. Ремешок выполнен из силикона в цвет гаджета, имеет широкую регулировку по запястью. Очевидно, что дизайн устройства напоминает более популярных собратьев - например, "яблочные" модели, однако, сегодня это вряд ли это так страшно или удивительно, тем более, копирование не точное - просто похожая форма.
Экран
Жидкокристаллический дисплей получил диагональ 1,3" при разрешении 240 х 240 пикселей. Можно было бы подумать, что отображение будет чёрно-белым и не слишком хорошим, ан-нет - производитель, как всегда, постарался и снабдил устройство весьма хорошим изображением. Общие размеры корпуса часов составляют 4,1 х 3,6 х 1,2 см при весе 34 грамма. Ширина ремешка средняя - 2,6 см. Haylou LS01 оснащены отличной защитой от воды класса IP68, что позволяет не нервничать, если гаджет упадёт в воду (на глубину до 1,5 метров). Что же до температуры функционирования, устройство исправно работает при морозе до -20 градусов, а максимальная жара, которую вынесут часы, составляет 45 градусов. 


Функции
Гаджет оснащён рядом полезных для ежедневного использования функций: часы ведут подсчёт шагов, мониторят калории, отслеживают преодолённое расстояние, наблюдают за сердечным ритмом и отмечают качество сна - это, кстати, редкость для бюджетных смарт-часов, обычно этой функцией жертвуют. Благодаря возможности следить за сном человека, часы собирают информацию о количестве глубокого и лёгкого сна и о быстроте перемены этих фаз. Это в свою очередь становится основой для рекомендаций по улучшению сна и общего самочувствия. И раз уж мы говорим о сне - производитель не забыл и о будильнике! 


Режимы
Для разных видов спортивной активности установлено несколько популярных режимов: ходьба, бег - уличный или на тренажёре, велоезда - опять же, натуральная или на тренажёре, хайкинг, фитнес и даже йога. А если вы не очень активны, Haylou LS01 обязательно напомнят, что пора размяться. В этом смысле иметь фитнес-трекер особенно полезно, если вы и правда намерены повысить собственную активность в ежедневном порядке. Для занятий интервальными тренировками пригодится секундомер - он здесь тоже есть.


Синхронизация
Синхронизация со смартфоном или планшетом позволит получать на часы уведомления из почты, социальных сетей и мессенджеров. Модель работает с устройствами под системами Android и iOS. Для синхронизации с гаджетами нужно установить мобильное приложение Haylou App.
Автономность
Часы Xiaomi Haylou LS01 оснащены небольшой батареей ёмкостью 210 мАч, при этом не стоит обманываться скромным объёмом аккумулятора, ведь на полном заряде он обеспечит гаджету две недели работы. Для заряда используется магнитное соединение, никаких портов. 
В завершение
Haylou LS01 успешно собрали внимание на краудфандинговой площадке и неделю назад поступили в продажу. А теперь присядьте, ведь их цена составляет всего 15$!!! Подвохи можно искать долго, но на самом деле, часы просто базовые - ведь здесь нет никаких сверхъестественных функций. К тому же, вспомните, кто является автором данной модели. Xiaomi умеют сделать конфетку на простых условиях, удовлетворив потребности пользователей в качественном и красивом продукте, который можно позволить себе прямо сейчас. Безусловно, кроме дизайна и набора основных функций, включая мониторинг сна, большущим достоинством является двухнедельная автономность - это очень высокий показатель даже для более дорогих устройств. Что ж, в очередной раз бренд приятно порадовал и дал шанс обзавестись полезными часиками всем и каждому: браво!
Если вам интересны новинки электроники, вы любопытны до мира игр и неравнодушны к современным технологиям, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем свежие статьи, обзоры и распаковки на темы гаджетов, гейминга и аксессуаров, выискивая самую подробную информацию для нашего контента: добро пожаловать!
Технические характеристики
Производитель: Xiaomi 
Модель: Haylou LS01
Тип устройства: умные часы
Дисплей: цветной ЖК 1,3"
Разрешение экрана: 240 х 240 пикселей
Ремешок: силиконовый
Ёмкость аккумулятора: 210 мАч
Автономность: 14 дней
Интерфейс: Bluetooth 4.2
Управление: в мобильном приложении
Совместимость: Android 4.4, iOS 8 - или выше
Функции: отслеживание сна, напоминания об активности, датчик сердечного ритма, подсчёт калорий, подсчёт пройденного расстояния, будильник, секундомер
Режимы: ходьба, бег - уличный или на тренажёре, велоезда - натуральная или на тренажёре, хайкинг, фитнес, йога
Вес: 34 г
Размеры: 40,9 х 35,7 х 11,6 мм
Цвета: чёрный, серебряный
Источник статьи gadgetpage.ru