Аксессуары

» » Я всегда с собой беру...мультитул Xiaomi Huo Hou Nextool

Я всегда с собой беру...мультитул Xiaomi Huo Hou Nextool

В теме
Частенько вещи бывают обманчиво просты. Ну вот взять мультитул: подумаешь, не такое уж крутое устройство. А вы уверены? Попробуйте уделить 3 секунд размышлениям и наверняка вспомните с десяток историй, когда "пригодились бы кусачки" или "подпилить бы чем-то слегка". Вот-вот, эта штуковина совершенно незаменима, и всё гениальное, как всегда, просто. Согласитель, ни один навороченный смартфон не будет столь же функционален в критических ситуациях, как грамотно продуманный железный друг, который достаточно бросить в карман. Его не надо заряжать, покупать красивые чехлы и сдувать пылинки: просто носите его с собой.

Внешний вид
Все детали модели изготовлены из долговечной и прочной нержавеющей стали, а поставляется мультитул в собственном сером мешочке - так его удобнее носить с собой. Материал обладает антикоррозийными и противоударными свойствами, так что ему буквально ни по чём время. Размеры изделия компактные, но не мелкие: оно помещается в мужской руке свободно. В разложенном виде Nextool достигает 16 см, а вес универсала составляет 280 граммов. Так как все элементы идеально заточены, в целях безопасности предусмотрен замок. При этом лезвие ножа можно "выбросить" одним движением руки. Отмечается, что нож соответствует всем допустимым нормам и годится для того, чтобы носить его с собой. Конструкция полностью разборная, поэтому очистку всех деталей или заточку можно производить самостоятельно. Из отличительных черт: есть особая перфорация деталей и красивая лазерная гравировка с названием модели - Nextool. 

Инструменты
Итак, модель Xiaomi Huo Hou Nextool собрала в себе уйму полезных инструментов, которые могут выручить как в повседневной жизни, так и пригодиться в нестандартных ситуациях. Эта вещь для тех, кто держит в голове мысль - "никогда не знаешь, что может понадобиться". И правда - лучше иметь при себе всё самое необходимое, тем более, если оно почти не занимает места. Раскрыв мультитул, пользователь обнаружит не только пресловутые нож или открывашку для пива, но и пилу с фиксатором и двойным "зубным" рядом, упругие мощные кусачки со сменными накладками, отвёртки - плоскую и крестовую, стропорез, стеклобой, изоляционный нож, ножницы - причём, весьма внушительные, а не какие-нибудь смешные маникюрные. Единственное, производитель отмечает, что работать под напряжением с данной моделью нельзя, так как накладки не наделены защитными изолирующими свойствами. 

Пассатижи имеют слегка пружинящие губки, позволяющие делать лучший захват. Ножницы выдерживают неслабую нагрузку, поэтому с ними можно сильно не церемониться. Толщина полотна ножниц равна 2 мм, а ширина составляет 3,6 см. Нож в открытом состоянии фиксируется благодаря системе Slip-Joint, стопорного замка здесь нет - таков закон. Длина ножа равна 8,4 см, а ширина - 1,6 см. Пила в свою очередь фиксируется стопором, имеет кинжальную заточку, а её длина достигает 7,5 см. Консервный нож по совместительству служит для снятия изоляции с проводов.

В завершение
Пользователи в один голос хвалят мультитул Xiaomi Huo Hou Nextool и отзываются исключительно положительно обо всех аспектах модели. То, что это компактно - и так понятно, а вот разборная конструкция, которую ты можешь почистить сам, это нечастое явление. Отдельно отмечаются добротные ножницы хорошего размера и нож, который "не нужно затачивать сразу после покупки". Конечно же, радует и вездесущая бюджетность Xiaomi: цена данной модели тула составляет 26$, при том, что аналогичные по качеству варианты, как правило, стоят в среднем в три раза дороже.

Технические характеристики
Бренд: Xiaomi HuoHou
Модель: Nextool 
Тип: мультиинструмент, универсальный мультитул
Материал: сталь
Размеры: закрытый 110 x 40 x 21,5 мм
Длина в разложенном состоянии 16,3 см
 Масса: 280 г.
Цвет: серый, стальной
В комплекте: мультитул, мешочек для хранения
Инструменты: нож, ножницы, консервный нож, пила, отвёртки, стеклобой, стропорез, кусачки и т.д.
Конструкция: разборная
Защита от коррозии: есть

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.