Фото и видеотехника

» » GoPro Hero 9 Black со сменными объективами: лучшая экшн-камера современности

GoPro Hero 9 Black со сменными объективами: лучшая экшн-камера современности

В теме
Любое творение GoPro можно смело назвать произведением искусства, и сегодня мы настроены поговорить об одном из них, модели под названием GoPro Hero 9 Black. Hero9 Black – вещица для настоящих экстремалов и путешественников, которая станет надёжным компаньоном своему обладателю. Новинка по сравнению с предыдущими камерами более функциональная и продвинутая, так что сегодня нам предстоит познакомиться со многими интересными функциями.


Дизайн
GoPro HERO9 Black выглядит минималистично и стильно, при этом крошечный размер камеры вызывает вопрос, как все эти прекрасные функции поместились в такой маленькой коробочке. При этом модель оснащена сразу двумя дисплеями! Все кнопки, присутствующие на корпусе, несколько увеличены для более комфортного и точного нажатия. 


Экран
Кроме основного сенсорного экрана появился ещё и фронтальный, а значит, можно вести селфи-съёмку или использовать устройство в качестве веб-камеры. Главный экран получил диагональ на 16% больше, чем предшественник, а диагональ фронтального дисплея составляет 1,4", и он цветной.


Камера
Переходим к главному. Камера GoPro Hero 9 Black оснащена светочувствительной матрицей 23,6 Мп. Здесь установлена прекрасная система стабилизации изображения HyperSmooth 3.0, так что съёмка в движении даётся гаджету на пять с плюсом. Видеозапись производится в формате 5К при скорости 30 кадров в секунду.
Запись видео
Модель Hero 9 Black стала первой в истории бренда, получившей сенсор на 23,6 мп, то есть 20 Мп на выходе. Съёмка видео производится в формате 5К, это 5120 х 2880 пикселей. Таким образом при редактировании видео можно осуществлять гибкую обработку материала, не боясь упустить крупицы качества. Скриншоты такого видео имеют разрешение 14,7 Мп, то есть, из него можно вырезать полноценные фотографии. Запись производится либо в 5K при 30 кадрах в секунду, либо в 4K при 60 кадрах в секунду, либо в 1080p при 240 кадрах в секунду.


Режимы
Камера получила несколько встроенных режимов, с помощью которых можно создавать умопомрачительный фото и видео контент, независимо от времени дня и обстоятельств.
HindSight и LiveBurst
Любопытная функция, благодаря которой запись видео начинается на 15-30 секунд раньше, чем нажимается спусковая кнопка. По аналогии функционирует и LiveBurst, только эта функция работает для создания фото, делая запись за полторы секунды до и за столько же после создания кадра, а потом просто выбирается лучший момент.


Отложенная съёмка
Ценная штука! Представьте, что находитесь на горе, где есть потрясающая точка для съёмки заката или рассвета, а поставить палатку и ждать прямо там нельзя. Вот тут и пригодится данная функция: просто установите нужное время начал съёмки на камере и оставьте её там, в ожидании чуда.
Ночной режим
Ночной режим, для съёмки звёзд, разумеется, работает с форматом 4К.


Linear + Horizon Leveling
Hero9 получила функцию выравнивания горизонта, которая частенько заваливается даже у профи, а в случае с камерами GoPro понятно, что хочется избавиться от эффекта "рыбий глаз". Сделать это можно, если включить функцию Linear + Horizon Leveling.
HyperSmooth 3.0
Функция для создания замедленных видео: 240 кадров в секунду и абсолютное волшебство.
TimeWarp 3.0
Опция даёт возможность управлять скоростью записи прямо в процессе съёмки.


Объектив
Объектив камеры Hero 9 съёмный, и теперь можно не только использовать различные фильтры, но и менять линзы. Вместе  выходом самой модели рынок пополнился и первым для неё объективом под названием Max Lens Mod. Производитель обещает и дальнейшее развитие линейки. В качестве объективов GoPro уже давно не приходится сомневаться, хотя до 4К при 120 кадрах в секунду дело пока не дошло.


Замена стекла
Пользователи уже давно хотели заполучить возможность самостоятельной замены стекла, и наконец это стало реально осуществить. Теперь, в случае повреждения линзы, не нужно заморачиваться, можно исправить ситуацию своими силами. 


Аккумулятор
Ёмкость аккумулятора составляет 1720 мАч, и в сравнении с прошлой моделью, Hero 8 Black, объём увеличен на сорок процентов, соответственно, и время работы подросло примерно на столько же. Стоит отметить, что камера Hero 9 Black оснащена первой из всех существующих камер бренда получила такую большую батарею.


Интерфейсы
Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi и Bluetooth. Также в камере установлен GPS. Есть поддержка карты памяти формата microSD. Для подпитки и соединения с компьютером используется порт USB-C. Для подключения по HDMI понадобится модуль Media Mod, который не входит в комплект поставки.
Звук
Камера оснащена встроенной системой активного шумоподавления. Хорошая новость ещё и в том, что устройство управляется дистанционно, так что можно в прямом смысле снимать без рук.


Процессор
GoPro Hero 9 Black работает на базе нового процессора GP2, а это, как минимум, означает, что камера будет нагреваться меньше, чем её предшественница.


В завершение
Итак, что получается: Hero 9 Black от GoPro на сегодняшний день входит в топ-3 лучших экшн-камер, если вобще не является самой лучшей. Всё, что сейчас можно было запихнуть в маленькую портативную коробочку камеры, туда запихнули. И умело! GoPro Hero 9 Black оценивается в $450, что пусть и немало, но предсказуемо и оправданно, учитывая, какое качество и надёжность мы получаем за эти деньги. Параллельно с запуском новинки на рынок вышло несколько аксессуаров, которые понравятся и вам, и камере. Это микрофон за $80, а также объектив Max Lens Mod, который обойдётся в сотню долларов. Причём, сменные объективы продолжать выходить, просто пока появился лишь первый из них.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!
Технические характеристики 
Модель:
Крепление: встроенное, с зажимными кольцами
Совместимость с модулями HERO9 Black: да
Стабилизация: HyperSmooth 3.0
Видео TimeWarp 3.0 | Суперфотка + улучшенный HDR | Ночное таймлапс-видео | Цифровые объективы: SuperView, широкий, линейный + выравнивание горизонта, линейный, узкий
Прямая трансляция: в формате 1080p
Режим веб-камеры: да
Инструменты: HindSight, LiveBurst, отложенная съемка, съемка в заданное время
Голосовое управление: с пробуждением по голосовой команде
RAW: во всех режимах фотосъемки
Экран: экран
Зум: сенсорный 
Портретная ориентация: есть
Таймер: есть
Водонепроницаемость: на глубине до 10 м 
Замедленная съемка: 8x
Распознавание: лиц, улыбок, морганий + сцены
Аккумулятор: 1720 мАч
Совместимость с защитным боксом: HERO9 Black
Микрофонный разъем: 3,5 мм с медиа модулём для HERO9 Black
Запись: RAW
Шумоподавление: есть
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth. GPS,приложению GoPro App
Совместимость с пультом: The Remote
Функции: суперфотка + улучшенный HDR, непрерывная фотосъемка    
Объективы: широкий, линейный, узкий    
Съёмка: серийная, ночная     
Настройки: отложенная съемка, сенсорный зум, таймер фотосъемки, Protune, стандарт, фотосъемка в формате RAW    
Видео: 5K30 + 4K60, стабилизация HyperSmooth 3.0 + , HindSight, отложенная съемка, съемка заданное время, экранные ярлыки, сенсорный зум, замедленная съемка 8x, Protune        
Таймлапс: да    
Количество пикселей:    23.6 МП
Крепление: Встроенное, Folding Fingers    
Стабилизация: HyperSmooth 3.0
Night Lapse: Интервалы 0.5, 1, 2, 5, 10, 30, 60 сек; 2, 5, 30, 60 мин
Выравнивание: Horizon Leveling
Режимы: 5К 30/24p, 4К до 60р, 2.7К до 120р, 1080р до 240р
Формат видеофайла:    MP4 (H.264/AVC), MP4 (H.265/HEVC)
Потоковая передача: Live Streaming 1080p
Режимы: SuperPhoto + улучшенный HDR, Непрерывное Photo, Широкий, Линейный, Узкий
LiveBurst: Вывод 8 МП, 12 МП, Широкий объектив
Серия: Авто, интервалы 30/10, 30/6, 30/3, 25/1, 10/3, 10/1, 5/1, 3/1
Ночная съёмка: выдержка - Авто, 2, 5, 10, 15, 20, 30 секунд
Беспроводная связь: Wi-Fi + Bluetooth
GPS: Есть
Приложение: GoPro App
Порт: USB-C
Размеры: 7,1 x 5,5 x 3,36 см
Вес: 158 г
Ёмкость аккумулятора: 1720 мАч
Источник статьи gadgetpage.ru