Умный дом

» » Умный дом с Dyson V11 Absolute

Умный дом с Dyson V11 Absolute


В теме
Пылесос Dyson V11 Absolute - прекрасный вариант для тщательной и быстрой уборки. Отсутствие проводов позволяет легко маневрировать и производить уборку даже в труднодоступных зонах. У пылесоса очень современный дизайн, а в его ручку встроен дисплей, на котором отображается информация о характеристиках пылесоса, а также подсказки, способствующие улучшению его работы. Например, на дисплее появляется уведомление о том, что фильтр сидит неплотно или отображаются данные о заряде аккумулятора. В комплекте есть очень удобная щётка, с ее помощью пылесос умеет самостоятельно регулировать мощность всасывания, что позволяет оптимизировать его работу, экономить батарею. В комплекте помимо этой щетки и самого пылесоса есть база, предназначенная для подзарядки аккумулятора, а также турбощетка, щелевая насадка, щетки с разным типом щетины, комбинированная насадка, насадка с мягким валиком и раздвижная ручка.


Сейчас многие отдают предпочтение роботам-пылесосам, благодаря которым нет необходимости проводить уборку самостоятельно. Но современные пылесосы итак во многом облегчают этот процесс. Dyson V11 Absolute умеет самостоятельно определять тип покрытия и в зависимости от этого устанавливать мощность всасывания. Конечно, для разных видов напольных покрытий можно использовать разные щетки, но если с этим не хочется заморачиваться, то умения пылесоса подобрать правильную мощность будет достаточно для очистки поверхности. Есть несколько режимов, которые направлены на экономию расхода батареи, увеличение мощности всасывания и т.п.


Дизайн
Пылесос высотой 126,1 см весит чуть больше 3 килограммов. Эта модель на 300 грамм тяжелее предыдущей версии (V10), и, хотя разница кажется небольшой, все же долго использовать пылесос для уборки не всем может быть удобно. Основной вес сосредоточен в верхней части пылесоса, поэтому, когда держишь его в руке, не возникает ощущения правильно сбалансированного устройства. Раздвижная ручка выполнена в синем цвете, а остальные элементы корпуса сделаны в серебряном цвете с красными вставками. Если убрать раздвижную ручку, то устройство превращается в очень компактный пылесос. Двигатель с пылесборником находятся в верхней части пылесоса, представляющей из себя своеобразный стакан, сбоку от которого расположена ручка - крепление для зарядной станции. Вверху находится ручка, в которую встроен дисплей, а под ним расположена кнопка включения устройства. Ручка выделена сиреневым цветом. Корпус выполнен из прочного пластика, все элементы хорошо собраны и подогнаны друг под друга. Раздвижная ручка сделана из стали, она прочная, но достаточно тяжелая. 


Управление
Переходить с одного на другой режим очень просто, ведь для этого на ручке есть специальная кнопка, расположенная непосредственно под экраном, на котором отображаются вышеперечисленные режимы. При нажатии на кнопку экран активируется, на нем можно увидеть режим, который переключается повторным нажатием кнопки.


Производительность
Dyson V11 Absolute заявлен не только как пылесос, умеющий распознавать тип поверхности. Благодаря датчикам динамической нагрузки, встроенным в основную турбо щётку, он легко определит с чем пришлось столкнуться - мягкой или твердой поверхностью. Но такая возможность предоставляется только при использовании основной щетки. Она состоит из двух видов ворсинок, которые закреплены на двух разных полосках. Одни представляют из себя жесткую щетину и сделаны из нейлона, а другие наоборот мягкие. Поэтому они прекрасно обрабатывают и твердую поверхность, и ковры. Отдельная насадка с мягким ворсом предназначается для очистки лакированных поверхностей, а насадка с мягким валиком - для твердых поверхностей и сбора одновременно и мелкого, и крупного мусора. А для мягких поверхностей есть специальная комбинированная насадка. Для очистки мебели, салона автомобиля удобно использовать щелевую щётку или электрическую, которая также замечательно подойдёт для уборки пыли на лестнице, избавления от шерсти. Таким образом, пылесос является универсальным вариантом для очистки поверхностей разного типа. 


Тщательно продумана конструкция пылесборника. Он легко отсоединяется от корпуса и открывается так, чтобы не запачкать все вокруг. Для того, чтобы открыть пылесборник, нужно нажать на специальный зажим, после чего крышка откроется и мусор можно будет высыпать. Всего одно движение и мусор убран. Если пылесборник заполнен, то соответствующая информация отобразится на экране. Объем пылесборникг составляет 0,76 литра и этого оказывается достаточно, чтобы отпала необходимость постоянно его очищать. Фильтр очень легко вынимать и мыть, поэтому нет необходимости покупать новый, что обеспечивает экономию расходов на содержание пылесоса. Очень удобно реализована функция хранения насадок. На корпусе зарядной станции есть место для закрепления двух небольших щеток. Таким образом, очень легко поменять насадки, поскольку они находятся в свободном доступе. 


Устройство работает в трёх режимах. Первый - автоматический, при котором мощность и время работы устройство определяет самостоятельно. Но только активировать данный режим можно лишь при использовании основной щетки, в других случаях он не доступен. В режиме Турбо можно избавиться от самых стойких загрязнений, поскольку пылесос будет работать на максимальной мощности. Режим Эко создан для длительной и тщательной уборки, он позволяет экономить заряд батареи. В этом режиме пылесос работает от заряда батареи в течение часа. Пылесос отличается повышенным уровнем шума. Даже на минимальной мощности он слишком громко работает. Уровень издаваемого шума - 84 дБ.


Скорость вращения двигателя составляет 125 000 оборотов в минуту. Мощность двигателя пылесоса увеличилась на 20% в сравнении с предыдущим поколением устройств. Теперь сила всасывания составляет 185 Вт. Поэтому не удивительно, что пылесос быстро справляется не только с самым простым мусором. Он всасывает рассыпанные крупы и даже песок, причем не только на твердой поверхности, но и на ковре. На полной мощности он собирает почти весь песок (около 98-99%), но даже на минимальной мощности пылесос убирает примерно третью часть. На твердых поверхностях он также справляется с пылью, шерстью, волосами и прочим мусором гораздо лучше других устройств. Особенно, если правильно выбрать насадку и режим. 


Пылесос оснащен батареей ёмкостью 3600 мАч. Аккумулятор имеет встроенную систему контроля уровня заряда, что позволяет регулировать мощность всасывания. Подзарядка осуществляется от сети или при помощи зарядной станции, которая крепится на стену. Поскольку емкость батареи была увеличена, возросло и время его подзарядки. Теперь, чтобы восстановить заряд потребуется 4,5 часа. Это не совсем удобно, зато позволяет дольше использовать пылесос в автономном режиме. Максимально устройство может проработать около часа на одном заряде, но время работы меняется в зависимости от мощности. 


Дисплей очень функциональный, помимо режима, в котором работает пылесос, он отображает массу полезной информации. Благодаря дисплею можно понять сколько ещё проработает устройство в том или ином режиме, поскольку отображается не процент заряда, а время, в течение которого ещё проработает пылесос с определенной нагрузкой. На дисплей выводится и очень полезная информация, например, что фильтр подключен неправильно. При этом на экране даже появится изображение причины неполадки, например, место засора, если таковой имеется.


Следует отметить качество сборки пылесоса. Даже если во время уборки он всасывает мелкодисперсные частицы, они не мешают дальнейшей работе. Песок, забившийся в пылесос, не даёт забиться трубе, не попадает в места стыков отдельных элементов конструкции. Когда разбираешь пылесос после уборки, не чувствуются скрипы из-за застрявшего под сочленениями сора. Ввиду особенностей конструкции пылесоса и его большого веса, не получится просто приложить устройство к стене. Для хранения нужно или отсоединять ручку, или вешать его на зарядную станцию, или укладывать его в горизонтальном положении. 


В завершение
Dyson V11 Absolute - мощный пылесос, который хорошо справляется с разнообразным мусором, даже самые мелкие частички всасываются практически без труда. Пылесос тщательно очищает любые типы поверхностей, при этом умеет самостоятельно регулировать мощность, но при условии, что используется основная щётка. В комплекте есть большое количество насадок, что делает это устройство универсальным, ведь его можно использовать для очистки ковров, линолеума, деревянных поверхностей, мебели, салона автомобиля и т.д. Добавление дисплея делает пылесос ещё удобнее. Теперь просмотреть необходимую информацию очень просто. Здесь отображается остаток времени до окончания уборки в режиме реального времени, используемый режим. Если забит фильтр, пылесборник или возникла поломка, то эта информация также появится на дисплее. Раздвижная ручка отсоединяется и устройство становится компактным. Очень легко вынимается пылесборник и фильтр. При очистке пылесборника все его содержимое можно выбросить в мусор одним движением, не испачкавшись при этом. Фильтр не нужно менять, поскольку его можно мыть. Но есть у данной модели и свои недостатки. В первую очередь обращает на себя внимание вес устройства. С пылесосом, который весит 3 килограмма, очень неудобно проводить генеральную уборку, поскольку руки быстро устают. Кроме того, современные устройства обычно имеют более низкий уровень шума, но Dyson V11 Absolute даже на минимальной мощности достаточно шумный. Стоит пылесос около 45 000 рублей. За эту стоимость можно присмотреть не менее интересные модели пылесосов, которые в некоторых моментах будут более удобны в эксплуатации.


Технические характеристики 
Тип уборки: сухая
Объем пылесборника: 0,76 литра
Уровень шума: 84 дБ
Основная насадка: турбощетка
Дополнительные насадки: насадка с мягким валиком, насадка для твёрдой мебели, щелевая насадка, мини-электрощетка, щетка с мягкой щетиной для деликатных покрытий, щетка с жесткой щетиной
Парковка: вертикальная
Дополнительные особенности: 14 циклонов (пылесос затягивает микроскопические частицы, такие как пыльца и даже бактерии, в контейнер)
Емкость аккумулятора: 3600 мАч
Время автономной работы: 1 час
Режимов работы: 3 - автоматический, турбо, эко
Потребляемая мощность: 545 Вт
Сила всасывания: 185 Вт
Фильтр: НЕРА-фильтр
Габариты (ВхШхГ): 124.3x21x 25 см
Вес: 3.05 кг
Источник статьи gadgetpage.ru