Обзоры

» » Обзор умной и недорогой лампы Digma DiLight E27 N1

Обзор умной и недорогой лампы Digma DiLight E27 N1

Вступление

Мы продолжаем изучение умного дома вместе с гаджетами компании Digma и сегодня в наши руки попала умная лампа DiLight E27 N1. Управлять такой лампой можно с помощью смартфона на OC Android или IOS. Подробнее о гаджете в нашем материале.


Упаковка и характеристики

Лампа упакована в фирменную коробку. На упаковке приведена фотография гаджета, а также основные преимущества. Помимо этого, есть QR-код, перейдя по которому можно скачать фирменное приложение для работы – есть в AppStore и Google Play, бесплатное. ъ
На одной из граней находятся технические характеристики и юридическая информация об устройстве и компании. Поскольку внутри ничего кроме лампы и инструкции нет, то мы сразу перейдем к изучению характеристик и особенностей лампы.


Внешний вид и конструкция

Лампа сделана качественно. Конструкция внушает доверие, неровных стыков или следов клея нет. По габаритам лампа также небольшая. При использовании сильно не греется. Очень легкая, кажется, что даже легче обычной лампы накаливания, пусть это и не так – DiLight весит 100 граммов. 


В лампе установлен модуль Wi-Fi. Цоколь E27. Световой поток 800 лм. Цветовая температура по умолчанию 4000к. Цвет само собой регулируется с помощью приложения, как и уровень яркости. Помимо экономии средств за счет использования энергосберегающих диодов вы можете дистанционно управлять лампой с телефона или планшета, но и задавать сценарии использования по умолчанию. 


Такая лампа эквивалентна обычной лампе накаливания 75 вт. Срок службы лампы умной лампы более 20.000 часов непрерывной работы. При этом потребляемая мощность всего 8 Вт. 


Настройка и функционал

Процесс управления лампой полностью заточен под фирменное приложение. О нем мы уже рассказывали ранее в статье про умные розетки. Здесь никаких отличий нет. В прошлом материале вы можете подробно ознакомиться с особенностями работы фирменного приложения. Вкратце: для того, чтобы начать пользоваться умными функциями нужно перейти по ссылкам с упаковки или инструкции в магазин приложений, скачать оттуда программу, зайти и подключиться к домашней или рабочей сети Wi-Fi. 
Далее через небольшую инструкцию и простейшие действия по настройке вам откроется доступ к управлению и отслеживанию работы лампы. Возможность создавать и корректировать сценарии работы. Приложение выполнено в современном дизайне, разумеется, оно полностью русифицировано и в целом разработано с ориентированием на отечественного пользователя. 


Заключение

В первую очередь это отличный способ привнести в свой дом немного умных функций. Сделать управление светом, как и сам свет в доме более комфортным. Не обязательно покупать одну лампу. В общую синхронизацию отлично подойдет комплект из нескольких штук. И вот здесь мы упираемся в главный плюс – это стоимость продукта. Такую лампу можно купить на отечественном рынке менее 800 рублей. Мы считаем, что за такую стоимость она себя точно окупает своим функционалом и простотой настройки. Умной лампой удивить сейчас кого-то сложно, но вот подарить себе немного комфорта и удобства будет приятно каждому. 


Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.