Обзоры

» » Обзор беспроводной гарнитуры Creative Sound Blaster JAM V2

Обзор беспроводной гарнитуры Creative Sound Blaster JAM V2

Компания Creative известна по всему миру и каждому человеку, который хоть раз озаботился тем, что ему нужна хорошая и качественная аудиоаппаратура. В последнее время этот бренд сосредоточился на производстве наушников и именно поэтому ассортимент данной продукции Creative значительно вырос.

На повестке данного небольшого обзора у нас будут беспроводные игровые наушники Creative Sound Blaster JAM V2. И забегая вперед хочется сказать, что кажется, что это одни из лучших (а может быть и лучшие) наушники в данном ценовом сегменте.

Однако, с нашим мнением можно спорить, ведь оно субъективное. В любом случае, наушники оказались действительно хороши и сейчас мы постараемся объяснить почему. Но если говорить простыми словами, то такую гарнитуру многие ждали, к тому же еще она и от известного бренда. Ну и нельзя забывать о том, что Creative Sound Blaster JAM V2 принадлежат к бюджетному сегменту, но звук и технологии ни разу не бюджетные.

Каждый уважающий себя обзор должен начинаться с распаковки и осмотра комплектации. С этого мы, пожалуй, и начнём.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Итак, наушники упакованы в картонную коробку. Обычная такая коробка, картон не особо плотный, но всё еще качественный и приятный. Типография, как и положено, вопросов не вызывает. Всё качественно, красиво, ярко и хорошо продумано.


Спереди у нас всевозможные логотипы, изображение самих наушников, а сзади полный список характеристик и особенностей. В комплекте поставки находятся сами наушники, USB Type-C кабель, комплект сменных амбушюр и немного макулатуры.


Скромный комплект, но больше от наушников ничего и не нужно, на самом-то деле. На этом, пожалуй, распаковку можно и завершать. Больше рассказывать не о чем, да и не особо нужно.


ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКЦИЯ:


В названии Creative Sound Blaster JAM V2 нам сразу же говорят, что это второе поколение наушников. Оно значительно улучшилось, но и оставило в себе все главные особенности первого поколения — это малый вес, компактные габариты и отличная эргономика.


В наших руках находятся отнюдь не дорогие флагманские наушники, поэтому тут можно сделать большие скидки на всё то, что немного смущает (если вообще что-то смущает). Корпус пластиковый, оголовье тоже. Никаких особенностей выделить нельзя. На внешней стороне оголовья нанесен логотип Creative.

На правой чаше расположены органы управления (клавиша воспроизведения и паузы, переключения треков, регулировки громкости и отдельная кнопка для усиления баса).

Из интерфейсов для подключения имеется только USB Type-C порт. И он используется для зарядки и подключения к компьютеру, разумеется. Провод, повторимся, находится в комплекте поставки.

Оголовье здесь тонкое и узкое. На первый взгляд может показаться, что наушники хрупкие, но это не так. Однако, сворачивать их в бараний рог не стоит, потому что пластик хоть и прочный, но всё-таки свой предел имеет. Поэтому будьте аккуратнее.

Разумеется, что и регулировка длины оголовья тут есть. Диапазон регулировки традиционно широк и подойдет для любого пользователя. В обеих чашах предусмотрены микрофоны. Микрофонов здесь несколько, потому что производитель подвёз сюда систему шумоподавления. Амбушюры губчатые, мягкие и приятные. В комплекте имеется еще одна пара на всякий случай.

ОСОБЕННОСТИ:


Обязательно стоит отметить важные позитивные особенности данной гарнитуры. Во-первых, это очень легкие наушники. Во-вторых на борту собралось немалое количество датчиков, технологий и всякого функционала.


Наушники поддерживают подключение по протоколу Bluetooth 5.0, автономность заявления до 22 часов (в режиме ожидания), за шумоподавление отвечает система Qualcomm cVC 8.0. Еще имеется функция под названием Multipoint, которая позволяет подключить наушники одновременно к двум разным источникам и быстро переключаться между ними при необходимости. Имеется и поддержка кодеков aptX Low Latency, aptXLL и aptXHD. В общем, звук в потоке здесь будет насколько хорош, что этому даже можно будет удивиться.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ:


Creative Sound Blaster JAM V2 имеет возможность беспроводного и проводного подключения к источнику звука. Для проводного подключения в комплекте есть USB Type-C кабель (обычного 3,5мм не подвезли, но он и не особо нужен, честно говоря). С помощью проводного подключения еще и настраивать наушники можно. Весьма полезная особенность, если подключать к компьютеру или ноутбуку.

За беспроводное подключение отвечает модуль Bluetooth 5.0. Дальность работы до 15 метров от источника звука. Качество звучания, несмотря на бюджетность этих наушников, на хорошем уровне. Даже низкочастотный диапазон вы будете слышать отлично (баса достаточно, в общем).

Наушники хорошо показывают себя и в режиме игры. На удивление, наушники умеют в точное позиционирование и детализацию звуков. Поэтому в какой-нибудь онлайн-шутер можно поиграть и даже без труда выиграть в баталиях.


Шумоподавление даёт отличный и чистый голос, который лишен лишних шумов от окружающей среди и помещения. В общем, наушники идеально подходят для игрового процесса и для удаленного обучения.

Так как наушники легкие и удобные, то даже после длительного использования дискомфорта нет и быть не можем. Вспененные амбушюры не дают возможности потеть ушам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Creative Sound Blaster JAM V2 имеют совсем небольшую стоимость, солидное техническое оснащение, прекрасное качество исполнения и хороший дизайн. В данном сегменте будет очень сложно найти конкурента для этих наушников, потому что Creative Sound Blaster JAM V2 будут превосходить любого конкурента по каждому отдельно взятому параметру.

Минусов даже как-то и не нашлось, даже при условии, что такой бюджет подразумевает некоторые огрехи. Однако, компания Creative постаралась на славу. Определенно, советуем к покупке данные наушники. Вы об этом точно не пожалеете.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.