Новости

» » Apple потеряла своё качество? Пользователи жалуются на желтые экраны в iPhone 12

Apple потеряла своё качество? Пользователи жалуются на желтые экраны в iPhone 12

Продажи новых смартфонов от Apple растут как грибы после дождя. И уже совсем скоро счастливые покупатели получат свои iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. В общем-то, всё хорошо, продажи растут, несмотря на то, что к новой серии смартфонов есть много вопросов. Но если что-то хорошо продаётся и уже есть у большого количества людей, то обязательно у кого-то из них возникнет какая-нибудь проблема. Так и случилось с новенькими iPhone 12 и 12 Pro.

По сети, в разных местах, тут и там начали появляться сообщения о том, что у некоторых пользователей какие-то излишне желтые экраны получились. Причем тут дело не в True Tone или других настройках самих экранов. У кого-то экраны передают нормальный цвет, кому-то не повезло. Очевидно, что это недочёт в производстве, потому что компания Apple совсем уж не успевала по срокам, потому что всё задержалось больше чем на месяц. Поэтому яблочная компания немного снизила требования к качеству поставляемых запчастей. И экраны в том числе.

Ну в же в курсе, что теперь у новых iPhone есть и китайские экраны тоже. Причем не от одного производителя, а сразу от нескольких. В общем-то, рассказывать больше нечего. В посте есть фотография, наглядно показывающая разницу между двумя смартфонами, где один экран явно желтый, а второй передаёт правильные цвета. И отключение True Tone и изменение настроек не помогают решить эту маленькую проблемку. Скорее всего сама Apple ничего с этим делать и не будет, а заявит, что это технологические особенности. А может быть и выпустит какой-нибудь хотфикс программного обеспечения, которое изменит настройки экрана и откалибрует цвета. Но это не точно.
Источник статьи GSM Arena
  1. Vlad
    Да есть такая проблема у них купил iPhone 12 pro max и су... у него желтый экран (((