Новости

» » Redmi Note 10 с каждым днём выглядит всё интереснее. Он получит Snapdragon 750G, 5G, большой аккумулятор и OLED экран

Redmi Note 10 с каждым днём выглядит всё интереснее. Он получит Snapdragon 750G, 5G, большой аккумулятор и OLED экран

Еще весной этого года в базе данных китайского регулятора TENAA был замечен некий смартфон от компании Redmi, который имеет поддержку 5G сетей. Тогда поговаривали, что это будет Redmi Note 10 5G. И в принципе, все они оказались правы. В этом смартфоне еще есть OLED дисплей на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением. Хороший такой смартфон для бюджетного бренда, не находите?

Мало того, что это 5G смартфон с OLED экраном, принадлежащий к бюджетной серии Redmi Note, так он еще и имеет на борту новейший чипсет Snapdragon 750G. Хотя раньше говорили о том, что в базе его будет заложен Snapdragon 732G. А еще источники говорят, что за пределами Поднебесной этот смартфон будет известен как Xiaomi Mi 10T Lite. А это значит, что ценник будет повыше.

Теперь же смартфон появился в базе данных индийского регулятора (BIS). И тут подтверждается, что на борту будет и батарейка на 4820 мА/ч. А так же у смартфона появится и Pro-модель, которая будет работать на базе Dimensity (правда не уточнили какой именно чипсет будет). Если верить китайским источникам, то смартфоны-чужаки под именами Gauguin и Gauguin Pro, которые в миру будут известны как Redmi Note 10 и Note 10 Pro, будут представлены в Китае уже в этом октябре. Ну а потом смартфоны поедут и на международный рынок под брендом Xiaomi.
Источник статьи MyDrivers