Новости

» » Xiaomi и OnePlus тоже высказались об отсутствии зарядки в комплекте iPhone 12

Xiaomi и OnePlus тоже высказались об отсутствии зарядки в комплекте iPhone 12

Дружеские подколы крупных брендов после очередного релиза от Apple — это просто классика нашей жизни. Уже все, кому не лень, высказались по поводу отсутствия зарядки и наушников в комплекте к iPhone 12. И первой компанией, которая ткнула Apple, стала Xiaomi, а не Samsung, как все считали.
Про хохмы от Samsung мы уже всё знаем. Они годные, забавные, но посмотрим что там будет в следующем году. А вот от Xiaomi шутка была еще интереснее, потому что официальный аккаунт опубликовал сообщение следующего содержания:

-Доброе утро! Сегодня приснилось, что наши смартфоны лишились зарядного устройства в комплекте. Но к счастью, это был всего-лишь кошмар. Следом эстафету подхватила и компания OnePlus, которая сделала важный акцент на то, что у них не просто зарядка в комплекте, а быстрая зарядка на 65 Ватт мощности. И он в комплекте поставки, хотя сам по себе стоит вдвое дороже, чем предыдущее комплектное решение.

В общем-то, вы все поняли, что сейчас идёт типичный троллинг Apple от китайцев и всех, кому еще не лень. Но что-то нам подсказывает, что ситуация в следующем году сложится абсолютно типичная. Потому что над Apple подшучивали из-за отсутствия порта для наушников, а потом внезапно пошли флагманы без порта 3,5 миллиметра. А потом над Apple шутили из-за чёлки на экране, и весь 2018 год мы видели смартфоны с такой же чёлкой (в которой не было смысла у китайцев, кстати). Ну а теперь у нас речь про зарядки.

А вот компания Apple всё еще топит за то, что это всё сделано из-за экологии. Якобы вот полезные ископаемые меньше добывают, углекислого газа меньше производят, да и коробка меньше становится, что тоже хорошо. В общем, экологично. Правда вот оказалось, что ничего особо не изменилось и в ассортименте Apple есть и наушники и зарядка отдельно, которые можно купить за другие деньги. Но это не важно!
Источник статьи MyDrivers