Новости

» » Будет ли смысл в 5G на iPhone 12 в ближайшее время?

Будет ли смысл в 5G на iPhone 12 в ближайшее время?

Данный пост вообще можно бы было и не писать, потому что смысла в нём особого нет. Но сегодня выходной день, других новостей особо найти не удалось, поэтому пройдемся по тем слухам, которые говорят нам о том, что в США всё плохо, iPhone 12 не имеет смысла, а 5G до сих пор нигде не работает.
Итак, до презентации компании Apple остаётся всего-лишь 3 дня. И мы ждём 4 новых смартфона из линейки iPhone 12. К тому же, мы уже знаем, что все модели будут поддерживать работу в 5G-сетях. И вот тут-то мы переходим к проблеме, которая говорит нам о том, что 5G сейчас нигде не работает и в этом всём нет смысла.

В США сейчас существует три главных оператора связи — это Verizon, AT&T, а так же T-Mobile. Настолько эти операторы крупные, что о них знаем даже мы здесь. Причем довольно хорошо мы их знаем, не правда ли? И вот все эти три гиганта имеют одну и ту же проблему — они до сих пор не запустили полноценную 5G сеть с полным покрытием по всей стране. Отсюда следует, что американские покупатели (впрочем как и все остальные) после покупки iPhone 12 не смогут насладиться главной его фичей в полной мере — подключением 5G. Потому что всё работает не так, как хотелось бы. И о гигабитных скоростях вообще речи не идёт.

Пару месяцев назад аналитическая контора IHS Markit решила провести тесты 5G сетей аж в 125 регионах Соединенных Штатов. Собственно говоря, результат получился даже немного удивительным, ведь скорость 5G у всех операторов оказалась незначительно выше, чем у ныне актуальных LTE сетей. Но ведь крупные провайдеры заявляют, что покрытие есть во всех штатах, оно полное и так далее. Например, о полном покрытии заявили T-Mobile и AT&T. Но выяснилось, что о стабильности этих сетей пока что можно лишь мечтать, как и о высокой скорости.

А вот у Verizon всё гораздо жирнее. Полного покрытия всей страны этот оператор не обещал, но вот зато технологии использует более правильные, скорость передачи данных у него значительно выше. Но вот доступно это всё только лишь в 36 городах.
Источник статьи GizChina