Новости

» » Смартфоны на Mediatek Dimensity появятся на глобальном рынке уже совсем скоро

Смартфоны на Mediatek Dimensity появятся на глобальном рынке уже совсем скоро

Актуальная сейчас серия Mediatek Dimensity 1000 — это крайне популярное решение среди многих производителей смартфонов. И как вы знаете, раз популярность растёт, то Mediatek был просто обязан расширить серию чипсетов и порадовать мир и другими моделями Dimensity 1000, кроме одной оригинальной. Компания Mediatek сегодня дала официальное подтверждение своим планам, которые заключаются в расширении рынка. А это значит, что Dimensity наконец-то вылезет за пределы китайского рынка! Наконец-то, мы этого давно ждали! Новый виток развития конкуренции на рынке — это всегда хорошо.

Mediatek давеча провел конференцию (телефонную), которая была посвящена финансовым вопросам второго квартала этого года. И во время этой конференции и было заявлено, что смартфоны с Dimensity на борту поедут на международный рынок уже в ближайшее время. Пока что еще не было сказано о том, кто из производителей первым выпустит свой продукт с Dimensity на борту на глобальный рынок. Хотя, вариантов у нас довольно много, потому что уже весьма солидная куча моделей работает на Mediatek. Тут вам и Oppo, и iQOO, и ZTE, и Honor, и даже Redmi имеются в наличии. Так что, повыбирать будет из чего.

На сегодняшний день лидером рынка является компания Qualcomm и занимает 29% мирового рынка. А вот Mediatek даже сейчас отстаёт не так уж и сильно, потому что его результат — 26%. И это Mediatek еще на глобальном рынке не представлен, на секундочку. Очевидно, что ситуация сильно изменится сразу же, как только смартфоны на Dimensity появятся у нас в свободной продаже.
Источник статьи GizmoChina