Новости

» » Представлен Sony Xperia 5 II. Хорош во всём, и даже в цене

Представлен Sony Xperia 5 II. Хорош во всём, и даже в цене

Компания Sony радует нас не только долгожданной игровой приставкой PlayStation 5, но еще и новым смартфоном. Сегодня тот день, когда наконец-то был анонсирован Sony Xperia 5 II. И мы очень хотим про него немного рассказать! Итак, Sony Xperia 5 II — это смартфон для тех, кто изрядно устал от огромных широких смартфонов. Здесь у нас вытянутый экран с соотношением 21:9. Матрица конечно же OLED. Разрешение FullHD+, на 6,1 дюйма, 120 Гц и поддержкой HDR. Плюсом к этому имеется 240Гц частоты опроса сенсора и куча софта (а так же и аппаратные оптимизации), которые помогают уменьшить задержку отклика еще на 35%. В общем-то, в этот раз Sony потрудилась над смартфоном на славу.
Было объявлено, что Sony Xperia 5 II станет уникальным (пока что) устройством, где Call of Duty Mobile сможет работать на 120 FPS. Если это кому-то важно вообще.

Sony Xperia 5 II – это самый настоящий флагманский смартфон. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 865. Оперативной памяти здесь 8 гигабайт, а встроенного хранилища 128 и 256 гигабайт на выбор.
Основная камера на три сенсора на 12+12+12 мегапикселей. Всё то же самое, что и у Sony Xperia 1 II. Здесь имеется поддержка съёмки в JPG + RAW, а так же замедленная съёмка в 4K 120 FPS в HDR. Так же есть и OIS вместе с трёхкратным оптическим зумом. Автоматический фокус отслеживает глаза, а еще смартфон умеет делать 20 кадров в секунду в режиме серийной съёмки фотографий. При этом он еще и регулирует экспозицию и автофокус.
Размер тут стал меньше, чем у флагманского Sony Xperia 1 II, но зато батарейку оставили всё ту же — 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 21 Ватт. В комплекте будет лежать 18-Ваттный адаптер питания.
Так как это хороший смартфон от Sony, то конечно же здесь оставили разъём для подключения наушников 3,5 мм. Добавили поддержку технологий Dolby Atmos, а так же 360 Reality Audio. Конечно же есть защита от воды по стандартам IP68 и IPX5. С обеих сторон смартфон накрыт стёклами Gorilla Glass 6 поколения. Это ведь вам не Samsung с своим Galaxy Note 20 из пластика.
Приятное на этом не заканчивается. Ширина смартфона составляет всего 68 миллиметров, что сильно уже, чем обычный смартфон 2020 года. А толщина достигает 8 миллиметров.
Предзаказ откроется уже 29 сентября, а ценник по предзаказу озвучен в 950 долларов. Продажи стартуют 4 декабря. А те покупатели, которые оформят заказ до 29 ноября, получат большую кучу плюшек с общим ценником около 400 долларов. Туда входит игровая клавиатура, портативный аккумулятор на 10000 мА\ч и еще бонусы в Call of Duty Mobile дадут.
Источник статьи GizmoChina