Новости

» » Представлены ASUS ZenFone 7 и 7 Pro, 90Гц экран, флагманская начинка и ценник от 600 евро

Представлены ASUS ZenFone 7 и 7 Pro, 90Гц экран, флагманская начинка и ценник от 600 евро

Компания ASUS дождалась знаменательного дня и представила миру новую флагманскую серию смартфонов ASUS ZenFone 7. И мы предлагаем взглянуть на эту красоту, потому что посмотреть тут есть на что, да и есть о чём поговорить. Собственно говоря, все недавние инсайды и шпионские данные оказались верными. Седьмая серия сохранила дизайн и главную особенность в виде поворотной основной камеры. Так что, смартфон еще и уникальным является. Потому что в 2020 году больше никто не выкатил на рынок подобное устройство. В конце прошлого года все производители решили показать, что они умеют. Выпустили по одной модельке и успокоились. ASUS решил продолжать эту тему, чему мы весьма рады.

В серии ZenFone 7 имеется две модели — ZenFone 7 и 7 Pro. И между собой они практически во всем похожи. Но всё-таки отличия есть, и они довольно весомые. Или не очень? Различия в них заключаются в том, что стандартная модель работает на базе Snapdragon 865, имеет 6\128 гигабайт памяти, а у камеры нет оптической стабилизации. А вот Pro-версия уже максимально жирная, потому что тут и Snapdragon 865+ в качестве аппаратной основы, и 8\256 гигабайт памяти, и оптическую стабилизацию подвезли. Причем и для основного сенсора и для телевика тоже.

В остальном же смартфоны одинаковые. Экраны у них SuperAMOLED на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, Gorilla Glass 6 на борту. Экраны, кстати говоря, от Samsung Display. Аккумулятор в обоих моделях на 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Ведь это вам не инновации от Apple с 20 Ваттной зарядкой. Тут всё получше. На борту есть и Wi-Fi 6, и Bluetooth 5.0, и стереодинамики. Основная (и единственная) камера на три сенсора на 64+8+12 мегапикселей. Так же из одинакового есть габариты — 165 х 77,3 х 9,6 миллиметра, вес в 230 грамм. Оба смартфона работают на Android 10. И в целом это действительно идентичные смартфоны, кроме аппаратной части, памяти и оптической стабилизации в камере.

Компания ASUS делает акцент на нескольких главных особенностях. Например на том, что дисплеи здесь от Samsung. То есть это хорошие, качественные дисплеи от лидера рынка. С поддержкой HDR10+, яркостью 1000 кд\м2, сенсорный слой на 200 Гц. А охват DCI-P3 аж 110%. Нельзя не упомянуть и основную камеру. Всё-таки это главная фича смартфона. Сервопривод, двигающий эту штуку стал более мощным (вроде как в 2 раза), и при этом стал меньше на 40%. А точность управления этой камерой настолько внушительная, что можно выбирать угол поворота с точностью до 0,5 градуса. А еще специальный сенсор тут есть, который следит за выбранным углом съёмки.

Ну а теперь главное и приятное — цены. Оказалось, что смартфоны конечно же дорогие, но вполне себе адекватно стоят, по сравнению с конкурентами на тех же железяках. Таким образом, ASUS ZenFone 7 стоит 600 евро, а ASUS ZenFone 7 Pro оценили в 800 евро. Но это только европейская цена, а международные ценники назовут попозже, но уже на этой неделе.
Источник статьи Twitter