Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 - это провал. Базовая модель продается в 10 раз хуже флагманского Ultra

Samsung Galaxy Note 20 - это провал. Базовая модель продается в 10 раз хуже флагманского Ultra

В сети появилась крайне интересная информация о продажах Samsung Galaxy Note20. И предоставил её известный инсайдер Ice Universe. Правда речь там идёт только про китайский рынок, но нам кажется, что такая картина наблюдается и во всех остальных регионах мира.

Итак, Ice Universe не безосновательны и подтверждаются статистикой крупнейших торговых площадок Китая. И все они говорят о том, что Samsung Galaxy Note20 продаётся аж в 10 раз хуже, чем Ultra-модель. В принципе, оно и неудивительно. Сразу же после презентации этой линейки смартфонов компания заявила, что никаких ставок на младшую модель не делает. Да и вообще там даже разработчики были разочарованы этим смартфоном. Отсюда возникает вопрос о том, зачем тогда вообще это сделали, да еще и за такие деньги?

В принципе, ценник на Samsung Galaxy Note20 везде примерно одинаковый. У нас он стоит 80 тысяч рублей, в Китае стоит 1070 долларов. И это довольно большая сумма за пластиковый смартфон, да и любой конкурент с такими же характеристиками и возможностями стоит значительно дешевле. Хотя, кроме Samsung ни у кого нет стилуса на борту. Но так ли нам нужен стилус в обычной жизни? И стоит ли за это переплачивать значительную сумму денег? Мы так не думаем.
Источник статьи Twitter