Новости

» » Подэкранным камерам быть! Visionox запустил массовое производство OLED-панелей Visionox’s InV see

Подэкранным камерам быть! Visionox запустил массовое производство OLED-панелей Visionox’s InV see

Мобильный мир находится в ожидании новых технологий. А особенно сильно все мы желаем видеть подэкранные камеры, которые нам показывали уже год назад, но только в прототипах. И вот наконец-то пошли хорошие новости, потому что первые дисплеи с интегрированными камерами уже запущены в массовое производство. И виновником этого является компания Visionox.

Компания заявляет, что эти экраны стали лучше, чем любые другие обычные OLED панели. Как минимум потому что тут есть технология Visionox’s InV see, позволившая закинуть камеру под поверхность экрана. И это долго быть круто, на самом-то деле. Для реализации этого великолепия Visionox пришлось использовать новые плёночные материалы (органические и неорганические), которые имеют более высокий коэффициент прозрачности. И это вроде бы позволило решить ту самую проблему с оптическими искажениями.

Тут еще и пиксели с особым расположением, и плёнки новые, и прозрачность хорошая. И область экрана, где установлена камера, будет становиться еще прозрачнее при активации камеры. А в режиме покоя это будет обычный безрамочный экран. Какие смартфоны получат эти экраны первыми? Об этом известно уже давно, потому что первыми заказчиками были Xiaomi и Huawei.
Источник статьи gadgetpage.ru