Новости

» » Motorola выпустила свой самый дешёвый 5G-смартфон

Motorola выпустила свой самый дешёвый 5G-смартфон

Motorola неожиданно для всех объявила о запуске нового смартфона. Итак, встречайте — Moto G 5G Plus. Это одна из самых недорогих моделей с поддержкой сотовых сетей пятого поколения на сегодня.
Moto G 5G Plus уже можно купить в ряде европейских стран. Там его стоимость начинается с отметки 349 евро за базовую модель, имеющую 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. В оснащение смартфона входит 6,7-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 765G с графическим ускорителем Adreno 620, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 20 Вт через порт USB Type-C. Что касается камер, то их у нового Moto G 5G Plus в общей сложности шесть штук — две спереди и четыре сзади. В верхнем левом углу дисплея встроена двойная фронтальная камера с главным датчиком на 16 мегапикселей и дополнительным на 8 мегапикселей со сверхширокоугольным объективом. Квадрокамера на задней панели смартфона состоит из главной 48-мегапиксельной камеры, соединённой с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем, 5-мегапиксельным модулем для макросъёмки и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото.

Работает Moto G 5G Plus под управлением мобильной ОС Android 10 с фирменными надстройками от Motorola. Помимо 5G он поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1 и NFC для бесконтактной оплаты. Есть 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников и слот для карт памяти microSD.
Корпус нового смартфона выполнен из пластика с текстурированной поверхностью. Он доступен в двух расцветках: синей и фиолетовой.

Помимо Европы Moto G 5G Plus появится в Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратах. Кроме версии с 4/64 Гбайт памяти покупателям также предлагается модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Она стоит 399 евро.
Источник статьи GSMArena