Новости

» » Свежесть от Xiaomi за 10 долларов. Представлен компактный вентилятор с туманообразователем

Свежесть от Xiaomi за 10 долларов. Представлен компактный вентилятор с туманообразователем

А сейчас самое время для странных и не совсем полезных гаджетов от компании Xiaomi. И на этот раз мы поговорим о миниатюрном вентиляторе с возможностью образования тумана. Ничего не спрашивайте! Мы сами не поняли что это и зачем оно нужно. Но зато эта штука стоит 10 долларов по предварительному заказу и поэтому можно бы прикупить, наверное (но это не точно).
Вентилятор работает на бесщеточном электромоторе постоянного тока. Потребление энергии крайне низкое, и всё это не нагревается даже при длительном использовании. Так же оказалось, что подобных вентиляторов довольно много, потому что Xiaomi говорит, что срок службы увеличился на целых 50% по сравнению с конкурентами. Работать вентилятор может в трёх режимах — 3200 оборотов в минуту, 4100 оборотов в минуту, и 5100 оборотов в минуту. А делать туман этот вентилятор может в двух разных режимах.
Туман делается, как это и положено, из воды. Для этого предусмотрен специальный небольшой резервуар, который через миниатюрные форсунки распыляет водную дисперсию. То есть прямо-таки действительно должно работать, дарить нам освежающую прохладу. Но главное — это то, что он не будет бить струёй воды. Китайцы всё продумали! За автономность отвечает литий-полимерный аккумулятор на 2000 мА\ч, которого хватит до 12 часов работы на минимальном режиме. Если хотите, чтобы вентилятор крутился максимально быстро, то хватит его всего на 4 часа. Весит всё это удовольствие 155 грамм, сделано из пластика, выглядит вполне обычно и в комплекте еще есть специальная подставка, которая позволяет установить вентилятор на стол.
Источник статьи Xiaomi