Новости

» » Huawei P40 Pro получит экран с небольшим изгибом по бокам

Huawei P40 Pro получит экран с небольшим изгибом по бокам

Инсайдер известный под ником RODENT950 поделился новыми подробностями об одном из будущих флагманов. Информация касается смартфона P40 Pro от китайского технологического гиганта Huawei. Пост был опубликован на странице в Twitter.

В кадр попало защитное стекло для новенького гаджета. Весьма интересным является то, что оно не имеет больших углов изгиба по бокам. Дело в том, что Mate 30 Pro, появившийся на свет еще осенью 2019 года был одним из первых смартфонов, которые были оснащены так называемым waterfall screen. Такой экран в свою очередь выделялся не хилыми углами изгиба по бокам, для понимания, угол был очень близок к прямому.

На самом деле пользователи и фанаты разделились на два лагеря, но, пожалуй, большая часть восприняла такой дисплей довольно прохладно. Посчитав, что такое нововведение было сделано для галочки, ведь реальной пользы от этого мало. Стоит отметить, что довольно много пользователей по-прежнему предпочитает видеть реальные кнопки на своем смартфоне.

Так что все вышесказанное можно назвать одной из основных причин, по которым китайский производитель решил повременить с такими экспериментами и остановиться на более сдержанном дизайне экрана. Вторая причина конечно менее явная, но эти флагманы всегда славились своей камерой, и P40 Pro не должен стать исключением. Камерофон китайского производителя будет одним из кандидатов на топ-1 рейтинга DxOMark. Владельцы таких смартфонов очень часто используют их, для того чтобы снимать фото или видео, а обычная кнопка в этом случае будет находиться в более выигрышной ситуации чем виртуальная.
По последним сообщениям флагман будет представлен уже в конце следующего месяца, если быть точнее то 26 марта.
Источник статьи Twitter