Новости

» » Sony удалось продать 600 тысяч смартфонов за прошлый квартал, и это меньше чем Huawei продает за один день

Sony удалось продать 600 тысяч смартфонов за прошлый квартал, и это меньше чем Huawei продает за один день

Японский технологический гигант Sony со своими смартфонами пока что является одним из топовых брендов. А вот продажи к сожалению такому статусу не соответствуют, ведь на протяжении года, а то и двух они падают. Не так давно компания опубликовала отчет за прошлый квартал, и судя по нему им удалось продать всего-то 600 тысяч смартфонов. Кому-то данная цифра может показаться немалой, но для такого гиганта как Sony это невероятно мало.

Если сравнить продажи японской компании даже с некоторыми относительно молодыми брендами, то у этих компаний и то дела обстоят лучше. Ну а о сравнении с лидерами рынка можно даже не вспоминать. Но все же возьмем китайскую компанию Huawei, этот технологический гигант тоже поделился своим отчетом не так давно, и там уже более внушительные цифры. Так с начала года производственный гигант продал 200 миллионов телефонов, и по прогнозам до конца 2019 года им удастся довести их число до 270 миллионов.

И если применить нехитрую арифметическую операцию деления, то получается, что за день китайскому технологическому гиганту удается продавать смартфонов больше чем Sony за целый квартал. Конечно на данный момент тенденция не меняется, но Sony хотя бы стараются что-то изменить.
Источник статьи phonearena