Новости

» » Из-за низкого спроса на микросхемы памяти прибыль Samsung от этого бизнеса упала на 56%

Из-за низкого спроса на микросхемы памяти прибыль Samsung от этого бизнеса упала на 56%

Даже такой технологический гигант как Samsung испытывает проблемы, если быть точнее, то его подразделение, занимающееся производством микросхем памяти. Этот продукт южнокорейского гиганта пользуется низким спросом. И по итогам третьего квартала 2019 года операционный доход от этого бизнеса упал на 56%.
Весьма хорошим знаком стало то, что все-таки в этом квартале спрос начинает расти, и результат можно будет увидеть лишь когда Samsung опубликуют отчет за четвертый квартал. Как сообщается за период между июлем и сентябрем этого года операционная прибыль составила 6,4 миллиарда долларов США. И если сравнить эти результаты с аналогичным прошлогодним периодом, то можно зафиксировать падение на 56,2 %. Произошло и падение общего дохода, в итоге он остановился на отметке в 52 миллиарда, и это падение на 5,3%.

А вот если взять для сравнения второй квартал 2019 года, то будет видно, что операционная прибыль компании даже увеличилась на 16,7 %. Что касается выручки, то также фиксируется увеличение, оно составило 10,5 %. Все это произошло благодаря тому, что спрос на смартфоны южнокорейской компании растет. К примеру аналитики, считают, что произошло это отчасти из-за того, что Huawei попали в «черный список» правительства США. Стоит упомянуть что по сравнению со вторым кварталом прошлого года за аналогичный период в 2019 году у Samsung выросли поставки в Центральную и Восточную Европу на 21 %.

Сейчас большинство аналитиков говорит о том, что в четвертом квартале, да и в следующем году выручка Samsung будет расти. Основным толчком должно послужить то что увеличится спрос на NAND и модули памяти. На фоне таких новостей акции компании даже подросли в цене, увеличилась она на 1,36 %.
Источник статьи GizmoChina