Новости

» » Утечка информации о Google Pixel 4 и Pixel 4 XL сообщает о дисплее с частотой обновления 90 Гц

Утечка информации о Google Pixel 4 и Pixel 4 XL сообщает о дисплее с частотой обновления 90 Гц

Благодаря утечкам информации периодически появлявшимся в течении последних месяцев был раскрыт дизайн новеньких Pixel 4 и Pixel 4 XL от Google. Если взять во внимание, когда Google анонсировали предыдущие модели Pixel, то можно предположить, что технологический гигант выкатит их где-то в начале октября. До запуска еще довольно много времени, но портал 9to5 Google уже поделился со всеми очень подробными характеристиками гаджетов, и ссылаются они при этом на весьма надежный источник. Так издание сообщает что обе версии смартфона будут предлагать довольно большой набор идентичного функционала. Судя по ранее появлявшейся информации лицевую часть дуэта Pixel 4 будет занимать экран, а на тыльной части смартфона камера будет очень заметно выступать. В верхней части смартфона над экраном будет не самая тонкая рамка, в которой расположатся чип Soli, динамик, фронталка и датчики сканирования лица. Что касается Soli, то данная технология обеспечит управление смартфоном Google без помощи рук. Кнопка блокировки у двух смартфонов будет цветной. 

Обычный Pixel 4 получит OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюйма, а его старший XL-собрат будет иметь дисплей размером 6,3 дюйма, также OLED. Дисплей первого будет поддерживать FullHD+ разрешение, а старший будет посерьезнее в этом аспекте, его дисплей будет поддерживать HD+ Quad. В любом случае серия Pixel 4 обеспечит приятный просмотр благодаря поддержке частоты обновления экрана 90 Гц. С чипсетом никаких сюрпризов не будет, смартфоны получат Snapdragon 855 от Qualcomm, объем оперативной памяти составит 6 ГБ. Производитель предложит два варианта объема постоянной памяти, 64 и 128 ГБ. 

Есть и весьма странное решение, Pixel 4 получит батарею с емкостью 2800 мАч, что немного меньше чем у предшественника в лице Pixel 3, там емкость аккумулятора составляла 2915 мАч. А вот старшая XL версия будет оснащена аккумулятором емкостью 3700 мАч, и этот гаджет в этом параметре опередил своего предшественника 3 XL. Как и сообщалось ранее за безопасность устройства будет отвечать чип Titan M. 

Есть информация и об основной камере устройств, она будет двойной, первый датчик будет иметь разрешение 12 мегапикселей и оснащен фазовым автофокусом (PDAF), вторым станет 16-мегапиксельный телеобъектив. Также ожидается что компания для своих смартфонов выпустит подобие DSLR аксессуара. В качестве операционной системы на телефоне будет установлен Android Q. Что же до цен, то никакой информации о них в публикации не было.
Источник статьи GizmoChina