Новости

» » Полный рассказ о Redmi 7A

Полный рассказ о Redmi 7A

В теме
Линейка Redmi представлена бюджетными смартфонами с неплохим функционалом, поэтому Redmi 7A не стал исключением. Он представляет собой упрощённую версию Redmi 7. У смартфона меньше диагональ экрана - 5,45 дюйма (у старшей модели - 6,23 дюйма). Также здесь установлен более простой чип - Snapdragon 439, которого тем не менее будет достаточно для обеспечения нормальной работы телефона, поддержки приложений и большей части игр (но конечно не самых тяжёлых). Можно выбрать вариант с 2 и 3 Гб оперативной памяти. Что касается камер, они здесь самые простые - фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, а основная - 13 Мп. Зато точно порадует любого пользователя батарея этого устройства - ее ёмкость составляет 4000 мАч. С учётом особенностей смартфона такой батареи хватит, чтобы обеспечить автономное использование телефона в течение двух дней. 

Дизайн
Несмотря на то, что телефон бюджетный, по его внешнему виду так однозначно не скажешь. Хотя сейчас большой популярностью пользуются безрамочные модели, все же смартфонов с рамками выпускается достаточно много, и Redmi 7A не стал исключением. У телефона небольшие рамки по бокам, и значительно толще сверху и снизу. Сам смартфон получился не слишком большим по толщине - всего 0,9 см, особенно учитывая объем его аккумулятора. Высота телефона составляет 14,63 см, а ширина - 7,04 см. Корпус выглядит симпатично благодаря плавным линиям и закругленным углам, сделан он из матового пластика, что позволяет не переживать об отпечатках пальцев на нем, ведь они здесь не остаются. Выпускается модель в двух цветах: синем и черном. 

Особенно радует здесь наличие привычного разъема для наушников Mini Jack, а также microUSB. А самым большим преимуществом является возможность установить карту памяти, не жертвуя при этом sim картой. Все привычные датчики на месте, но очень интересно, что телефон получил влагозащиту по стандарту P2i. Смартфон нельзя погружать в воду, но брызги он спокойно перенесет благодаря специальному нановодостойкому покрытию. Задняя панель смотрится немного пусто, ведь на ней нет сканера отпечатков пальцев, поскольку его в принципе в телефоне нет. Да и камера имеет один модуль. Но стоит отдать должное разработчикам - под камерой размещена вспышка, объединенная с ней так, как обычно объединяют два модуля камеры. Это выглядит красиво и добавляет смартфону премиальности.

Производительность
Смартфон работает на чипе Snapdragon 439, которому удается обеспечить быструю работу в браузере и приложениях. А кроме того тянет он и современные игры, правда на минимальных настройках и не самые прожорливые. Чип построен по 13-нанометровому техническому процессу, имеет 8 ядер, которые позволяют получить тактовую частоту до 2 ГГц. С флагманами смартфону тягаться в производительности сложно, но для своей ценовой категории он мощный. На AnTuTu он получает чуть больше 80000 баллов, и это хороший показатель для бюджетника. За графику здесь отвечает чип Adreno 505. К сожалению, поддержки искусственного интеллекта у Snapdragon 439 нет, что отражается на многих аспектах, и в том числе на камерах, зато к быстродействию никаких претензий нет. Тем более, что можно выбрать 2 или 3 Гб оперативной памяти, которые позволят обеспечить плавную работу смартфона и отсутствие подписания. Вариантов встроенной памяти также два: 16 и 32 Гб. Ее можно дополнительно увеличить за счёт карты памяти, для которой есть отдельное место в слоте. 

Дисплей смартфона меньше, чем у Redmi 7, размер диагонали - 5,45 дюйма. За счёт этого корпус небольшой, поэтому Redmi 7A легко помещается в руке и им можно лёгко управлять именно одной рукой. Разрешение экрана не слишком высокое - 1440*720 пикселей, но учитывая стоимость устройства, это не удивительно. Ожидаемо также использование IPS матрицы, ведь она значительно дешевле Amoled. Плотность пикселей составляет 295 ppi. Соотношение сторон экрана распространенное - 18:9, а это влияет на удобство эксплуатации гаджета. При использовании телефона не возникает дискомфорта. Картинка четкая, отдельные пиксели не видны, цветопередача и углы обзора хорошие. На солнце видимость ухудшается, но нельзя сказать, что изображение вовсе пропадает. Наличие рамок делает дисплей ещё меньше, поэтому тем, кто постоянно смотрит видео и фильмы на телефоне лучше поискать модель с диагональю побольше. Яркость можно регулировать вручную и автоматически, также можно менять цветовую температуру. 

Работает смартфон на операционной системе Android 9 Pie, прошивка MIUI 10.2. Здесь есть очень удобное приложение Family Guardian, которое предназначается для ограничения доступа детей к определенным сайтам. Также с его помощью можно отслеживать местонахождение пользователя, устанавливать лимит на использование смартфона. Это очень удобная фишка для родителей, желающих обеспечить безопасность ребенка. Данная модель подойдёт не только родителям и их детям, но и пожилым людям. Для того, чтобы обеспечить последним комфортное использование телефона есть специальный шрифт Big Mac, позволяющий увеличить размер иконок, благодаря чему людям с плохим зрением будет удобно работать на смартфоне. Тем более, что гарантирован также минималистичный дизайн интерфейса. Обеспечивается поддержка современных беспроводных технологий: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.2.

Камеры у телефона самые простые, на уровне примерно 2016 года. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, ни о каких двойных или тройных модулях говорить не приходится. Есть фазовая фокусировка PDAF. Апертура - f/2.2. Даже наличие вспышки не помогает получить качественные фото при плохом освещении, как ни старайся, а шумы будут. При хорошем освещении фотографии получаются хорошие, хотя по уровню все равно не дотягивают до снимков, сделанных на более мощных камерах. Немного спасает режим HDR, с ним фотографии получаются чуть лучше. Отсутствие искусственного интеллекта сказывается на возможностях обработки фотографий не в лучшую сторону. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, чего для нужд современного пользователя и вовсе мало. Также есть режим HDR, предназначенный для улучшения качества снимков. Удивительно, что при такой камере есть не только портретный режим, но и размытие заднего фона. И, что совсем удивительно для бюджетника, посредством фронтальной камеры можно разблокировать телефон. Видимо это призвано уравновесить отсутствие сканера отпечатков пальцев. При этом Face Unlock на удивление хорошо работает. Съёмка видео высокого качества недоступна, ролики имеют разрешение 720р и 1080р, и только со скоростью кадров 30 в секунду. 

Батарея у смартфона отличная, ее ёмкость 4000 мАч. Совместно с энергоэффективностью чипа это обеспечивает хорошую автономность. В режиме ожидания устройство может продержаться до 19 дней. В режиме воспроизведения видео - около 17 часов, а слушать музыку можно 216 часов. Если использовать телефон в обычном режиме, его хватит на пару дней. 

В завершение
Redmi 7A - хороший бюджетник. Учитывая его невысокую стоимость (7-10 тысяч рублей), он является подходящим устройством для тех, кому смартфон нужен для связи, использования социальных сетей и работы в интернете. У телефона хороший экран, который хотя и не отличается высоким разрешением, но удобен и выдает реалистичную картинку. У него отличная цветопередача и контрастность. Но тем, кто любит читать и смотреть видео он может не подойти. Как и тем, кому важна производительность, ведь телефон хоть и быстрый, но поиграть в современные тяжелые игры на максималках, да и на средних настройках не удастся. Камеры также являются недостатком гаджета, если не учитывать его цену. В общем к минусам можно отнести процессор, камеры, а также отсутствие сканера отпечатков пальцев. Но все же нужно понимать, что за стоимость Redmi 7A другого ожидать не приходится. Зато у него мощная батарея, позволяющая не подзаряжать смартфон каждый день, а то и два раза в день. Также у него удобный размер, приятный интерфейс, есть возможность разблокировки по лицу. Память можно увеличить за счёт карты памяти, а вот оперативной памяти всего два варианта - 2 и 3 Гб. Для бюджетника этих параметров более чем достаточно. В целом перед покупкой необходимо тщательно взвесить плюсы и минусы, разобраться в том, что важно при использовании смартфона. 
Рис 10
Технические характеристики
Экран: 5,45 дюйма, IPS матрица, разрешение 720 х 1440 пикселей, соотношение сторон 18:9, плотность пикселей 295 ppi
Чип: Snapdragon 439, 12 нм, 8 ядер, тактовая частота до 2 ГГц
Графический чип: Adreno 505
Основная камера:13 Мп
Фронтальная камера: 5 Мп
Оперативная память: 2,3 Гб
Встроенная память: 16, 32 Гб
Батарея: 4000 мАч
Операционная система: Android 9 Pie
Интерфейсы: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g
Размеры: 14,63х7,04х0,9 см
Вес:165 грамм
Сканер отпечатков пальцев: нет
Разблокировка по лицу: да
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.2
 
 
Источник статьи gadgetpage.ru