Новости

» » Lenovo K11 появился в базе данных Android Enterprise. Каплевидный вырез, тройная камера и 163 доллара

Lenovo K11 появился в базе данных Android Enterprise. Каплевидный вырез, тройная камера и 163 доллара

У компании Lenovo всегда всё было хорошо с производством смартфонов. Особенно с устройствами начального уровня, и флагманского. И если про Z-серию мы уже всё знаем и смартфоны 2019 года получились весьма хорошими, то вот про бюджетную K-серию ничего не слышно еще с 2018 года, с момента выхода Lenovo K9.

Собственно говоря, вот и настало время новостей по поводу обновления серии, и на Android Enterprise появилась информация о Lenovo K11. Да, было бы логичнее увидеть Lenovo K10, но так случилось, что речь идёт о K11 модели. Причем информация с полным перечнем технических характеристик, изображениями смартфона и всем, что необходимо. А еще Lenovo K11 уже прошел регистрацию для продаж в розничных сетях на территории ОАЭ.

Давайте же взглянем на этот бюджетник:

Смартфон получил хороший дизайн, свойственный многим устройствам 2019 года. Тут вам и каплевидный вырез, и стекло, и даже тройная камера (ничего себе заявочка для бюджетного смартфона!). Дисплей IPS с диагональю 6,2 дюйма. В качестве аппаратной основы задействован чипсет MediaTek Helio P22. Что касается памяти, то доступно 4 гигабайта ОЗУ и 32 гигабайта ПЗУ. Аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч. Работает устройство под управлением Android 9 Pie, как и положено любому уважающему себя смартфону 2019 года. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели. Что самое интересное в данном смартфоне (напомним, что это бюджетное устройство), так это тройная основная камера. Вертикальное расположение, два сенсора в едином модуле, а третий сенсор находится отдельно. Известно о том, что разрешение главного сенсора 12 мегапикселей.

Lenovo K11, как уже и было сказано выше, уже готов к выходу на рынок Арабских Эмиратов. Ценник на него установлен в 163 доллара, что весьма хорошо, учитывая всё, что тут установлено. Кстати говоря, всё-таки с K-серией началась какая-то путаница, так как в ОАЭ мы видим Lenovo K11, а не так давно в Таиланде был сертифицирован Lenovo K10. Вероятнее всего в некоторых регионах один и тот же смартфон будет под номером 10, а в других — 11. Зачем? Честно говоря даже нет ни малейшего представления. Видимо маркетологам так интереснее жить.
Источник статьи GizmoChina