Новости

» » Qualcomm выпустила новые аудиокодеки. И первым обладателем кодеков стал Redmi K20

Qualcomm выпустила новые аудиокодеки. И первым обладателем кодеков стал Redmi K20

До сих пор думаете, что отличного качества звучания никогда не будет в мобильных устройствах? Сейчас мы будем разрушать данный стереотип! Недавно компания Qualcomm объявила о том, что уже запущена новая линейка аудиокодеков для мобильных устройств. И название всему этому Qualcomm Aqstic WCD937x, где «x» - это будет номер модели. В общем данный кодек позволит улучшить качество звучания при прослушивании музыки и просмотре фильмов. Сам же Qualcomm с гордостью заявляет, что новый кодек является прямо вот особенным! Он был создан при сотрудничестве с группой людей, которых называют «Golden Ears» (если по-русски, то Золотые Уши).
В новой линейке Aqstic WCD937x имеются два кодека Aqstic WCD9370 и Aqstic WCD9375, созданных с использованием тех же стандартов, что и во флагманском Aqstic WCD9341.
Группа аудиофилов (это те самые Золотые Уши), которые имеют настолько прекрасный и тонкий слух, что могут уловить малейшие искажения звучания, определять характеристики используемых фильтров, гармонику и так далее и тому подобное, и все умные слова, связанные с Sound Quality. Они там еще могут услышать седьмую скрипку в третьем ряду слева, и как песочек шелестит по знойным просторам гавайского пляжа. Если быть честными, то такие заявления от кучки «понимающих» людей — звучат как пафосная ложь. Как известно из старых баек: люди, заверяющие о том, что они смогут определить идеальный звук — не могут отличить битрейт аудио 320 kbps от 192 kbps. Однако автор ни коем образом не желает посеять зерно сомнения в профессиональности Золотых Ушей, с которыми работает Qualcomm. Эти товарищи абсолютно точно знают как делать звук.
В общем там всё очень круто, звучит здорово, и Золотые Уши этого мира лично приложили свою руку (или ухо) к созданию прекрасного звука со смартфона. Кстати говоря, данные кодеки будут доступны в смартфонах, работающих на базе чипсетов Snapdragon 700-й серии, то есть Snapdragon 730 и Snapdragon 730G. Сама же компания Qualcomm уже заявила, что в Redmi K20 уже как раз и установлен данный кодек.
Источник статьи GizmoChina