Новости

» » Xiaomi представит новую модель Mi Notebook Air уже завтра

Xiaomi представит новую модель Mi Notebook Air уже завтра

Компания Xiaomi запускает новую модель Mi Notebook уже завтра, 26 марта в Китае. Китайский гигант сразу же говорит нам об одной главной особенности — весе в 1,07 килограмма. Кстати говоря, обновление линейки фирменных ноутбуков у Xiaomi происходит почти так же часто, как и пополнение ассортимента смартфонов.

С момента выхода Mi Notebook Air в 2016 году, китайский бренд уже успел выпустить достаточно большое количество различных версий устройства, со всевозможными обновлениями внутренних компонентов, дизайна и функционала. А сейчас на официальной странице компании Xiaomi в социальной сети Weibo опубликован тизер очередной новой модели. 
Конечно же основным отличием является малый вес. И он действительно может положить на лопатки всех конкурентов. Например у всеми любимого ультрабука Apple MacBook Air вес составляет 1,25 килограмма, а Huawei MateBook 12 еще больше — 1,3 килограмма. Здесь новинка от Xiaomi выглядит явным фаворитом со своим 1,07 кг. 

Линейка ноутбуков от китайского гиганта предлагает варианты с 15,6 дюймовым или 13,3 дюймовым дисплеем. А в качестве аппаратной основы можно выбрать процессор Intel i3, i5 или i7. В общем далеко неспроста все сравнивают ноутбуки от Xiaomi с устройствами одной известной яблочной компании. 

Модернизация устройств компании Xiaomi касается абсолютно всех элементов, как и внутренних комплектующих, так и в функционале. На данный момент количество информации о Mi Notebook Air крайне недостаточное, поэтому не стоит сильно распыляться по этому поводу. Уже завтра мы будем знать об устройстве абсолютно все. Вероятно, что еще несколько сообщений появятся в течение дня. Но это не точно, да и не особо имеет смысл.
Источник статьи GizmoChina