Новости

» » Представлен Vivo Y100 5G со сканером в дисплее и камерой на 50 Мп занедорого

Представлен Vivo Y100 5G со сканером в дисплее и камерой на 50 Мп занедорого

Китайская компания Vivo анонсировала свой новый смартфон начального уровня под названием Vivo Y100 5G, одной из особенностей которого, как можно понять из названия, стала поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения.

Первым рынком, где дебютировал Vivo Y100 5G, стала Индонезия. Там он доступен по цене от 249 долларов за базовую конфигурацию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и до 265 долларов за топовую модификацию, оснащенную 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 и с 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. В О-образном вырезе в верхней части экрана установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне смартфона установлена 50-мегапиксельная основная камера, дополненная 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и датчиком глубины.
Питается новый смартфон Vivo от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 80 Вт. А в качестве предустановленного программного обеспечения заявлена Android 14 с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 14. 
Источник статьи GSMArena