Новости

» » Представлен Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2: топовый чипсет для смартфон среднего класса

Представлен Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2: топовый чипсет для смартфон среднего класса

Qualcomm без лишнего шума представила новый мобильный чипсет для смартфонов среднего класса. Это Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2.

Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 представляет собой однокристальную платформу, выполненную по 4-нанометровому технологическому процессу. Она станет идеальным решением для смартфонов среднего класса, в «бюджет» которых не вмещается флагманский чипсет серии Qualcomm Snandragon 8. В состав новой платформы вошли четыре высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,4 ГГц, четыре энергоэффективных ядра с частотой 1,95 ГГу и графический ускоритель Adreno, модель которого не уточняется. Указано, что платформа поддерживает работу с экранами с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 144 Гц. Также он совместим с камерами с разрешением до 200 мегапикселей и возможностью записи видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду. 

Qualcomm не озвучила сроки выхода первых устройств на новой платформе. Также неизвестно и то, какие смартфоны первыми получат Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2.
Источник статьи GSMArena