Новости

» » Три самых больших вопроса об iPhone SE 4

Три самых больших вопроса об iPhone SE 4

Если верить источникам, компания Apple уже приступила к работе над четвертым по счету поколением своего доступного смартфона iPhone SE. Благодаря многочисленным утечкам мы уже имеем определенное представление о том, чего ждать от наследника iPhone SE 2022 модельного года. Однако у нас сохраняются три основных вопроса, на которые еще предстоит ответить.

Очевидно, что iPhone SE четвертого поколения появится на рынке после запуска серии iPhone 15, который запланирован на следующую осень. Скорее всего, премьера iPhone SE 4 состоится не раньше 2024 года и до этого времени Apple предстоит определиться с некоторыми моментами, в частности, речь идет о размере и типе экрана и системе биометрической аутентификации. Но обо всем по порядку.

Как ожидается, следующий iPhone SE получит дизайн в стиле iPhone Xr, что потребует отказа от традиционной кнопки Home и добавления выреза в верхней части дисплея. Это вполне ожидаемо, учитывая, что в предыдущих моделях iPhone SE всегда использовался дизайн более старых моделей. 
Первое, что до сих пор доподлинно неизвестно, это размер дисплея следующего iPhone SE. По данным аналитика Росса Янга, Apple до сих пор не определилась с точным размером экрана нового смартфона, рассматривая панели размером от 5,7 до 6,1 дюйма. Тут стоит отметить, что iPhone Xr, который, по слухам, ляжет в основу новой модели, оснащается 6,1-дюймовым экраном. И велика вероятность, что Apple остановит свой выбор именно на этой диагонали.

Также открытым остается вопрос и о типе панели iPhone SE 4. По одной из версий, новая модель будет оборудована энергоэффективным OLED-дисплеем, как и все новые флагманские модели iPhone. Но также Apple может остановить свой выбор на LCD-панели, как у оригинального iPhone Xr. LCD-дисплей выглядит более предпочтительным для iPhone SE, который позиционируется как устройство начального уровня, поскольку он стоит заметно дешевле по сравнению с OLED-панелью.

Если iPhone SE четвертого поколения действительно унаследует дизайн от iPhone Xr, то это значит, что он лишится кнопки Home. Откажется ли при этом Apple от сканера отпечатков пальцев Touch ID или перенесет его в кнопку питания сбоку, как у некоторых новых моделей iPad, пока неизвестно. Вполне возможно, что Apple заменит Touch ID на систему распознавания лиц Face ID, которая будет установлена в вырезе в верхней части дисплея, как у флагманских моделей iPhone начиная с iPhone X, увидевшего свет в 2017 году.
Источник статьи MacRumors