Новости

» » Стало известно, когда выйдет первый планшет OnePlus

Стало известно, когда выйдет первый планшет OnePlus

Китайская компания OnePlus, которая обрела известность благодаря своим смартфонам, позиционировавшиеся как убийцы флагманов, готовится к выходу на новый для себя рынок. Речь идет о планшетном рынке, ведь компания, если верить инсайдерам, сейчас активно работает над созданием своего первого планшета. На это намекает и тот факт, что недавно бренд запатентовал название OnePlus Pad. А сегодня стало известно, когда первый планшет OnePlus увидит свет.

По словам инсайдеров, премьера первого планшетного компьютера OnePlus запланирована на 2023 год, но конкретные сроки анонса пока не установлены. Какими он будет обладать характеристиками, пока можно только догадываться. Нет информации и о том, будет ли это разработанное OnePlus самостоятельно устройство или же ребрендированная модель планшета Oppo, с которой OnePlus не так давно объединилась в одну компанию. Вполне возможно, что под именем OnePlus Pad мы увидим выпущенный ранее Oppo Pad, который, напомним, базируется на чипсете Snapdragon 870 от Qualcomm и питается от аккумуляторной батареи емкостью 8360 мАч. 

Отметим, что выход OnePlus на планшетный рынок вполне ожидаем. Компания активно развивает свой смартфонный бизнес, а также пробует свои силы в выпуске других устройств, в частности, носимой электроники. 
Источник статьи GSMArena