Новости

» » Камера на 200 Мп и селфи-камера в дисплее: чего ждать от Samsung Galaxy S23

Камера на 200 Мп и селфи-камера в дисплее: чего ждать от Samsung Galaxy S23

В начале 2023 года южнокорейский техногигант Samsung должен выпустить новое поколение своей флагманской серии Galaxy S. И несмотря на то, что до анонса Samsung Galaxy S23 еще как минимум полгода, в Сети уже появилась первая информация о новых флагманах.
По слухам, одной из особенностей Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus станет обновленная селфи-камера. Однако рассчитывать на то, что это будет встроенная под дисплей камера, невидимая в неактивном состоянии, не стоит. По словам источников, отказаться от реализации в следующем поколении флагманской серии технологии со встроенной в дисплей камерой Samsung заставила ситуация с глобальной нехваткой комплектующих. Массовое производство дисплеем со встроенными камерами — рискованный шаг для Samsung, который мог бы негативно повлиять на поставки нового поколения смартфонов и даже задержать его запуск.

Но это не единственная фишка, которой будет лишена серия Samsung Galaxy S23. Также не стоит ожидать появления в будущих флагманах нового 200-мегапиксельного датчика Samsung ISOCELL HP3. С чем это связано, источники не уточнили.
Источник статьи GizChina