Новости

» » Huawei выпустила Nova 9 SE: с Android, но без сервисов Google

Huawei выпустила Nova 9 SE: с Android, но без сервисов Google

Ещё в сентябре 2021 года китайская компания Huawei анонсировала дуэт смартфонов Nova 9 5G и Nova 9 Pro 5G. А сегодня к ним присоединилась ещё одна модель, получившая название Nova 9 SE. Новый смартфон без лишнего шума дебютировал в Китае и Малайзии, но в скором времени он должен появиться и в других регионах.
Huawei Nova 9 SE представляет собой модель среднего класса с поддержкой 4G LTE. Аппарат построен на платформе Qualcomm Snapdragon 680, компанию которой составляют 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона — это 6,78-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и частотой дискретизации 240 Гц. Сверху в небольшом O-образном отверстии прячется 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что же касается основной камеры смартфона, то она состоит из главного 108-мегапиксельного модуля в компании с 8-мегапиксельной камерой с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. 
За автономную работу нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт через порт USB Type-C. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android, поверх которой установлена фирменная прошивка EMUI 12 без сервисов Google. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS и NFC для бесконтактных платежей. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, и слот для двух SIM-карт.

Дата начала продаж и стоимость Huawei Nova 9 SE пока не объявлены. Он будет предлагаться в кристально-синей, жемчужно-белой и чёрной расцветках. 
Источник статьи GizmoChina