Новости

» » Vivo готовит свой первый планшет на Snapdragon 870 за 250 долларов

Vivo готовит свой первый планшет на Snapdragon 870 за 250 долларов

Внезапно оказалось, что компания Vivo занимается не только выпуском смартфонов с весьма завышенными ценниками, но еще и планирует зайти на рынок планшетов в этом году. При всём этом, судя по сообщениям инсайдеров, компания Vivo сделает уже довольно скоро. Первый планшет должен быть представлен уже в первой половине этого года. Ну а пока этого не сделано, инсайдеры с большим удовольствием расскажут нам о том, чего же ждать от этой конторы.
В этот раз новостями поделился авторитетный информатор, которого мы давно уже знаем под ником Digital Chat Station. И об раскрыл парочку интересных сведений об этом новом планшете Vivo.

Итак, первый Vivo Pad получил на свой борт дисплей на 11 дюймов диагонали с 2560 х 1600 точек разрешения. А еще тут 120 Гц частоту обновления обещают сделать. Но при всём этом почему-то тип матрицы называть никто не хочет. Видимо, это не особо важно по их мнению. Будем надеяться на то, что всё-таки на экране не сэкономят и сделают хорошо.

Аппаратной основой планшета послужил чипсет Snapdragon 870. Батарейка на 8040 мА\ч с быстрой зарядкой на 44 Ватта мощности. А еще тут будет основная камера на 13+8 мегапикселей и фронтальный модуль с 8 мегапикселями. Но так как камера — это не самый полезный параметр в мире планшетов, то на неё можно даже и внимания не обращать в целом.

Забавен тот факт, что Digital Chat Station утверждает, что в Vivo Pad не будет дактилоскопического сенсора. Но распознавание лиц всё-таки подвезут. И либо у Vivo наконец-то получилось сделать что-то вроде яблочного FaceID, либо кто-то сильно экономит на копеечном сенсоре.

Ну и напоследок мы поговорим о невероятном. Зная о том, что Vivo считает себя выше всех и лупит ценники за свои продукты выше среднего по рынку, довольно интересно видеть сообщение от авторитетного информатора о том, что с таким железом, да еще и планшет, да еще и от Vivo будет стоить около 250 долларов. И тут, знаете ли, очень не верится в то, что Snapdragon 870 и 2K 120 Гц дисплей от Vivo вообще могут стоить столько денег. Уверены, что ценник будет минимум в полтора раза выше. Но мы не эксперты в этой области, поэтому можем и ошибаться.
Источник статьи GizmoChina